При этом зарплату задерживают и не выплачивают с марта 2012 г. Могут ли меня уволить?

• г. Волгоград

Сообщила работодателю, что через 2 недели ухожу в декрет. Спросила, какие документы им предоставить. Мне предложили забрать трудовую, либо уволят по статье. Бухгалтер на меня накричала, сказав, что директор порвет мое заявление на отпуск по беременности и родам. Что делать? При этом зарплату задерживают и не выплачивают с марта 2012 г. Могут ли меня уволить? Обязаны выплатить декретные и долги по зарплате? Работаю в данной организации с 1.01.2012 г. Спасибо! С нетерпением жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

уволить вас не могут, а тем более "по статье", обязаны выплатить и декретные и долги по зп и пособие по уходу за ребенком 1.5. года. советую обратить в суд за взысканием зп (или труд инспекцию)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально в организации, моя белая зарплата 8000 р, но получаю чёрную зарплату 18000 р по листочку, через полгода ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, скакой зарплаты мне начислят декретные, и правомерно ли это будет со стороны работодателя? Спасибо!

Работаю в организации ООО В-Трейд (такое название в труд. Договоре. Трудовой договор - копия, оригинал бухгалтер не дала) с 1.01.12. (у организации 2 юр.лица: ООО В-Трейд и ООО В) В конце июня сообщаю бухгалтеру ООО В-Трейд, что 19.07.12. ухожу в декрет. Спросила, какие документы предоставить и в какой форме должно быть заявление на отпуск по беременности и родам. На меня накричали, употребляя нецензурные реплики, сказали, что я ничего не получу, что специально устроилась к ним на работу, что директор порвет мое заявление и это не их проблемы и т.д. Предложила приехать написать заявление по собственному желанию, либо уволят по статье. 2.07.12. я снова позвонила бухгалтеру с целью заказать справку 2-НДФЛ. Она отказалась мне ее предоставить, объясняя тем, что она не делала за меня налоговых отчислений и вообще не делала запись в трудовой. (я просто в шоке) И вообще, организации ООО В ликвидирована с июня месяца (якобы я числилась в ООО В, а не ООО В-Трейд) Я обратилась в труд. Инспекцию. Инспектор позвонил в ООО В-Трейд. Бухгалтер и директор пообещали все уладить без посторонних вмешательств. Задержка по з/п с марта месяца. В налоговой базе ОООВ-Трейд числятся и продолжают работают (данные на 20.06.12). Как мне быть в этой ситуации? На что я имею право? Какие выплаты мне положены? И положено мне что-то, если фирма действительно ликвидирована? Спасибо! Очень жду Вашего ответа.

По трудовому договору у меня зарплата 6000 руб с 2015 года. Когда в январе 2019 года я сказала работодателю, что в положение и продолжу работать до марта месяца. Дальше ухожу в декретный отпуск по беременности и родам. Мне не выдали заработную плату и декретные деньги.

После обращения в трудовую инспекцию.

Только 26 июля мне хотели отдать зарплату, но зарплата и декретные начислины меньше, чем ставка в трудовом договоре.

Сказали подписать ведомости, а потом отдадут деньги

Жду решения трудовой инспекции о возврате полной заработной платы.

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. В марте 2015 я должна выйти из декрета. Но в данный момент планируем следующую беременность и следующий декрет (именно срок выхода в официальный декрет с 30 недель) выпадает уже на апрель-май 2015. что мне делать? Выйти на месяц на работу и снова уйти в новый декрет (начальник меня уволит!) или же отсидеться с марта по начало нового декрета на больничном и уйти в новый декрет? Какие возможны варианты и выплатят ли мне декретное пособие по старому рассчету (как за предыдущего ребенка) или будут рассчитывать заново? Спасибо. Могут ли меня уволить за новый декрет?

Моя организация задолжала зарплату, обещают выплатить, то через неделю, то на этой недели, но зарплаты нет. у меня такой вопрос как взыскать долги у организации? Спасибо.

Я работала в ИП, после того, как сообщила директору о беременности, она меня уволила.

Точнее заставила написать заявление по собственному желанию от 7.02.2013, или что она уволит по статье. До сих пор не могу забрать у нее трудовую книжку. На днях я узнала, что действия ее были неправомерными и уволить меня она не могла. На данный момент у меня уже 30 неделя беременности и мне нужно оформлять декретный отпуск. Что мне делать? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Меня зовут Александр, мне 22, я работаю на заводе 1,5 года и на данный момент жду зарплату за ноябрь... нам ее не выплачивают не мне одному, и при сегодняшнем заявлении об увольнении мне заявили что просто так меня никто не уволит... и мне придется еще и отрабатывать две недели... подскажите пожалуйста что делать? Как забрать деньги? И наша ошибка в том что мы расписывались в ведомостях о зарплате за март уже...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому договору моя зарплата составляет 15000 рублей, плюс к этому 25000 рублей мне доплачивают в конверте. Стаж 5,5 лет. В феврале 2011 г. я ухожу в декретный отпуск. Работодатель сообщил, что если и выплатит декретные, то только по белой зарплате. А недавно выдал мне справку на бланке фирмы с печатью и подписью генерального директора, что моя зарплата уже 5 лет составляет 25000 руб. Могу ли я с этой справкой получить большие выплаты, чем только по белой зарплате?

05.02.09 г. директор предложил мне уволиться по собственному желанию с 01.02 Я не против, но при этом он отказался мне выплатить зарплату за январь. Зарплата была белая наполовину, остальное в конверте. На работу сейчас не выхожу, ищу работу. Директор по телефону предложил написать заявление по собств. Желанию и забрать трудовую без зарплаты или грозит уволить по статье за прогулы. Личной встречи он избегает. Есть ли возможность отстоять свои права?

Я работаю в организации с 2006 года, в марте 2012 родила и нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет, в августе 2013 ухожу в декрет со вторым ребенком: т.е у меня получается ситуация из декрета в декрет. За первую беременность мне рассчитывали за 2011 год. За какие года мне будет начислено пособие по беременности и родам за вторую беременность? Могу ли я заменить года на предшествующие, например 2009,2008?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение