Я с женой в разводе 12-лет... выписалась из квартиры два года назад... нужен ли ее нотариально заверенный отказ от приватизации?

• г. Тольятти

Я с женой в разводе 12-лет... выписалась из квартиры два года назад... нужен ли ее нотариально заверенный отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Не нужен.

Вам следует проверить, чтобы договор социального найма был заключен только на реально проживающих в квартире.

Вот с этим договором СН и приватизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру приватизируют на тех, кто в ней зарегистрирован по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке 20 лет назад. Через 2 года произошел развод. Квартира досталась жене и дочери (по устному договору) . В настоящее время жена хочет продать квартиру. Нужен ли нотариально заверенный отказ мужа?

Мы с женой выписались из квартиры незадолго от начала ее приватизации в процессе приватизации с нас взят нотариально-заверенный отказ от участия в приватизации имеем ли мы право проживать в этой квартире на доле жилплощади нашего сына имеющего право пожизненного проживания.

В 2005 году я приватизировал квартиру. Жена и две дочери дали добровольный отказ от приватизации, нотариально заверенный. Теперь дело идёт к разводу. Жена развод не даёт, требуя, чтобы я написал дарственную на 3/4 квартиры.

Ситуация следующая: у нас муниципальная квартира, выданная на 4-х человек (ордер на 4-х). 2-ое выписались и проживают в другом месте. При приватизации квартиры на оставшихся членов нужен ли нотариально заверенный отказ от приватизации ранее прописанных членов семьи? Спасибо.

28 января 1994 г. Я получил ордер на квартиру, на жену и двух детей... С женой в разводе 12-лет... с квартиры она выписалась два года на зад... старшая дочь тоже выписалась... младшая прописана.. то есть в квартире прописаны двое я и младшая совершенолетняя дочь... я женился во второй раз.. жена гражданка Украины зарегестрирована в этой же квартире на основание рвп... полученого два месяца назад... Я хочу приватизировать квартиру... от кого требуется отказ от приватизации?

При подаче заявления на бесплатную приватизацию квартиры двое из пяти проживающих хотят отказаться от приватизации. Нужен ли им нотариально заверенный отказ? Или можно лично подать письменный отказ в службу одного окна УДЖПиЖФ.

Существует ли срок давности по вопросу раздела имущества? По существу: может ли бывший супруг претендовать на раздел квартиры после того, как с момента развода прошло 6 лет? Квартира приватизированна после развода, он там остается прописан (хотя более 6 лет не проживает, от участия в приватизации бывший муж отказался, имеется нотариально заверенный отказ. Имеет ли обратную силу - заверенный нотариально отказ от участия в приватизации? Грозится подать в суд на раздел квартиры...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре соцнайма вписана моя дочь. Месяц назад она выписалась из данной квартиры, которую я хочу приватизировать, и прописалась в другой квартире в другом городе. В отделе приватизации у меня не взяли документы, потребовав принести письменный отказ дочери от приватизации, заверенный нотариально. Мотивировали тем, что раз она вписана в договор соцнайма, то независимо от срока давности ее выписки, право на приватизацию данной квартиры она имеет и будет иметь дальше. Нотариус же дочери отказался оформлять отказ, сославшись на то, что она потеряла право приватизации квартиры, из которой выписалась. Что мне делать? Замкнутый круг какой-то.

Я покупаю квартиру в ипотеку. В квартире три собственника-мать и две дочери. Муж при приватизации писал нотариальное согласие в отказе от приватизации. Но банк все равно запросил приватизационное дело. С какой целью банк запрашивает дело если есть нотариально заверенный отказ и не возникнет ли сейчас проблема при покупке?

Нужен ли нотариально заверенный отказ от приватизации, если человек прописан в квартире, но не вписан в договор соц найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение