Могут ли несовершеннолетнего ребёнка который был с рождения прописан на жилплощади мужа выписать.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли несовершеннолетнего ребёнка который был с рождения прописан на жилплощади мужа выписать. Прописывали ребёнка в паспортном столе и требовалось только согласия отца и матери в 2002 году. А главного квартира съёмщика или других членов семью в 2002 году не требовалось. В 2009 году в коммуналке они приватизировали комнаты, ребёнок в приватизации участвовал и долю там имеет. С рождения там ребёнок не живёт, и нет не у кого отдельного счёта отплаты за коммунальные платежи я не разу за 10 лет не платила.

Ответы на вопрос (3):

Если вы начнете платить хотя бы малую часть за ребенка то выписать его не смогут

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрации не смогут, а вот в судебном порядке взыскать с вас, как законного представителя, его часть расходов по квартплате за последние 3 года - вполне смогут.

Спросить
Пожаловаться

Значит с регистрации снять его не смогут и даже через суд, а то много историй слышала даже с приватизированной квартиры ребёнка отец выписывает на жилплощадь матери и ещё вопрос как мне начать платить если у ребёнка общий счёт со всеми Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 2002 года рождения был прописан с 2002 по 2006 год в квартире бабушки и дедушки, родителей отца. После развода родителей проживал с матерью в квартире её родителей. Отец ребенка умер в 2009 году. Сейчас бабушка и дедушка по отцу хотят приватизировать квартиру, но орган опеки настаивает на включении ребенка в приватизацию, так как он не участвовал в приватизации квартиры родителями его матери. Законно ли требование органа опеки? Если да, получит ли мать ребенка право пользования указанной квартирой?

В 2007 году моя свекровь и ее несовершен. Дочь участвовали в приватизации комнаты, в которой они были прописаны. А мой муж, т.е. сын свекрови, будучи совершеннолетним, на тот момент был прописан в другом месте в этом же городе. В приватизации никогда не участвовал. Приватизировали комнату не сказав ему об этом. Может ли он сейчас оспорить приватизацию и претендовать на долю в комнате? С 2012 года он в ней прописан.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Я вышла замуж в июле 2002 г. Мужа прописала в квартиру своих родителей, где до февлаля 2004 г. была прописана и сама (с октября 1999 г. у меня был заключен рента-договор, который закончился в мае 2003 г.). С февраля 2004 г. я прописана в своей квартире. Когда я прописывала мужа квартира была не приватизирована. В 2005 г. я приватизировала квартиру родителей в трех долях (родители + наш сын (родился в мае 2003 г.), т.е. мой бывший муж в приватизации не участвовал. Пожалуйста, очень вас прошу, скажите как я могу выписать бывшего мужа из квартиры, через какое время лучше это сделать и как начать действовать. Очень вам признательна!

Муж в квартире прописан не был, соответственно в приватизации не участвовал, и никаках отказов не писал.

Прописала я его только в 2009 году.

В этой квартире он не проживал ни дня, просто был прописан. (там так и жили мои родители).

Недавно мы развелись. Как мне выписать его из квартиры? Коммунальные платежи он не оплачивает.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ребенок на приватизацию комнаты в коммунальной квартире, если она была там прописана с момента рождения до 2001 г, а наниматель умер в 2008 г (ее отец) и в комнате больше никто не зарегистрирован. Комната является муниципальным жильем, девочка в приватизации не участвовала.

Окончив институт в 2000 году участвовала в приватизации квартиры, где жила с родителями (1/5 часть). Затем уехала в другой город. От предприятия дали комнату в общежитии. В 2002 году родился ребенок, который в течение нескольких месяцев был прописан в комнате общежития, затем мы его выписали к свекрови в квартиру, где он и прописан по настоящее время. В 2009 году статус общежития был снят. Могу ли я участвовать в приватизации этой комнаты? А если нет, то можно ли приватизировать эту комнату только на ребенка (ему 9 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение