В нашем городе переименовали несколько улиц (в частности и мою).

• г. Киров

В нашем городе переименовали несколько улиц (в частности и мою). Дело в том, что власти города всячески убеждали население (которое естественно было против переименования) в том, что никаких документов менять не надо, никакие штампы с новым адресом ставить тоже не надо и т.д. Хотелось бы знать, правда ли это? И нужно ли сейчас идти в паспортный стол и ставить штамп в паспорте с новым названием улицы и самое главное и требующее особого внимания, нужно ли переделывать док-ты на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Надо. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе переименовывают улицы (одну за другой). В частности нашу переименовали уже. Власти города заверили всех, что документы никакие менять не придется, т.е.ни паспорт, ни док-ты на собственность и т.д. Это правда? Точно не стоит беспокоиться насчет этого? Никаких проблем с собственностью не будет точно, если в документах на неё будет указано одно название улицы, а фактически оно уже другое?! И паспорт тоже не надо менять?

Улица, на которой я прописан, переименовали. В паспорте стоит штамп со старым названием данной улицы? Подскажите, действителен ли этот штамп?

Переименовали название улицы, место жительства осталось согласно прежним. Надо ли ставить в паспорте штамп о снятии с регистрации места жительства и ставить новый штамп о постановке на регистрационный учет, если фактически место жительства не поменялось. Была улица Кольчугина дом 8, а стала улица Кольчугинская дом 8. В Рос реестре улицы Кольчугина нет. В паспортном столе соседку сняли с учёта по ул.Кольчугина и тут же поставили на учёт по ул.Кольчугинская. Это правомерно? И должны ли жители улицы "Кольчугина-Кольчугинская" платить за изменения в документах, если данное решение о смене наименования принято администрацией города.

Переименовали улицу и дом, уже давно, отец (он владелец), не хочет переделывать документы, при чем наше название дали другому дому, у нас в городе 2 дома с одним названием. Я волнуюсь, чем это нам может грозить? Вдруг прийдут и скажут, что по документам вас сдесь нет? Помогите Отец не хочет переделывать документы из-за переименования улицы.

Ребенок получил паспорт РФ (в 14 лет) с пропиской в виде штампа, где была пропущена улица. Когда обратили на это внимание паспортистки, она вписала ручкой в этот штамп название улицы и сказала, что это ничего страшного. Так ли это?

В штампе регистрации не проставили до конца улицу, поставили новый штамп рядом где все указано, теперь стоит 2 штампа о регистрации, старый штамп нужно было как-то зачеркнуть или нет?

У нас в городе по нашему адресу переименовали улицу. Договор социального найма заключён по новому адресу, а прописка осталась по старому, и по факту место пребывания не меняли. Могут отказаться в приватизации? Надо менять прописку? Или взять справку в администрации города о переименовании улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если переименовали улицу, пришла коммуналка с новым адресом, но со старым долгом. Нужно ли оплачивать долг, который был нажми под старым названием улицы?

Молодой человек в разводе. Живёт в другом городе без прописки. Встал вопрос о том, что надо поставить штамп в паспорте. Может он поставить штам в городе, в котором сейчас живёт или надо ехать по месту прописки и ставить штамп?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение