Как банк требует возврат денег за некупленную машину и готов описать имущество - моя история.
₽ VIP

• г. Калуга

Я хотела купить машину в кредит, одобрение на кредит из банка я получила. Машину выбрала и вроде бы все было хорошо. Но так как было поздно, вечер по москве я не решилась ехать одна. Оставила машину до следуещего дня в салоне. Следуещем днем я приехала в салон с приятелем которого попросила мне помочь перегнать машину до дома. Посмотрев авто, он мне сказал что это-хлам и брать не стоит. Я отказалась от авто, написала заявление об отказе, забрала первоначальный взнос, получила акт приема сдачи авто, и документ что авто остался в салоне. Сдала пакет банковских документов в салон. Менеджер меня заверил в том, что денежные средства на покупку авто поступи на счет салона, но так как я отказалась от покупки то все последуещии операции и уведомления банка об отказе покупки мною авто, салон берет на себя. Через 4 месяца мне стали названивать из банка и говорить о том что у меня задолжность перед банком. Я объясняла что я не купила машину, отказалась и что у меня есть документ это подтверждающий. Я выслала факс на номер головного офиса банка. Какое то время мне не звонили. Потом стали снова звонить и требовать возврат денег банку. А теперь звонят и говорят ждите суд. пристава на опись имущества, такое решение вынес суд. но у меня не было не повестки в суд, ни каких писем о решение суда. Я прописана у родителей но не проживаю с ними более 18 лет. но вся корреспонденция которая приходит на мое имя мне всегда передаеться. Правомерны ли действия банка и могут ли описать имущество моих родителей. Моего в их доме нет вообще ничего. Помогите пожалуйста. Дайте подробный ответ на мою проблему. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

С одной стороны, салон должен был вернуть банку ту сумму кредитных средств, которая была перечислена ему ранее.

С другой стороны, следует иметь в виду, что перечисление салоном денег в банк не означает автоматического погашения всей задолженности клиента-покупателя и прекращения действия кредитного договора. Поэтому даже если магазин добросовестно исполнил свою обязанность и вернул деньги в банк, покупатель все равно должен проследить за тем, чтобы все условия кредитного договора были исполнены, и принять необходимые меры, в том числе совершить все предусмотренные договором действия, которые могут понадобиться для того, чтобы банк засчитал возвращенную магазином сумму как досрочное погашение кредита (с учетом возможных условий договора о моратории на досрочное погашение).

Совет: Внимательно изучите кредитный договор, проверьте, поступили ли деньги от салона в банк, и урегулируйте с банком все вопросы, желательно с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Полагаю, если Вам звонят из банка и говорят, что у Вас задолженность по кредиту, то это могло произойти только в том случае, если салон не вернул перечисленную сумму в Банк. Вам необходимо обратиться в салон и потребовать уведомление о возврате денежных средств в банк. И с этим документом обратиться в банк для разрешения ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я намеревалась купить атомобиль в автокредит.

В салоне выбрала авто, получила одобрение банка, внесла 700 тыс первый взнос наличными в кассу салона.

При оформлении и заключении договора, сотрудник банка сказал что мне пришел отказ, хотя изначально было одобрение.

Сотрудник салона сказал, что возврат денег будет только на карту, деньги поступят через неделю.

Получается салон будет пользоваться моими деньгами неделю.

Есть ли здесь нарушение законодательства? Обман? Куда обращаться,?

Обратился в салон о покупке автомобиля по программе утилизации выбрал модель автомобиля и цвет затем оставил залог 10000 рублей получил квитанцию об оплате где указана сумма залога и номер кузова, т.к я планировал купит авто в кредит и получив одобрение с банка я стал искать первоначальный взнос, в это время я сдал свою машину в салон по программе утилизации для получения сертификата на 50000 рублей машину снял с учета по утилизации и получил акт приемки и через две недели явился в салон с первоначальным взносом на оформление и покупки автомобиля, но мне сообщили что мою машину поменяли на другой цвет без уведомления меня а потом сообщили что и эту машину и зарезирвированную продали т.к залог действует 10 дней, но ни кто мне об этом не сообщил и не где это не указано. Мне стали предлагать замены но такого цвета и комплектации не было и нет, как мне добиться от салона получения машины в нужной мне комплектации и цвете, и возмещения морального ущерба и упущенной выгоды т.к без машины я упустил выгодные для меня предложения и простоя моих дел.

Обратился в салон о покупке автомобиля по ппрограмме утилизации выбрал модель автомобиля и цвет затем оставил залог 10000 рублей получил квитанцию об оплате где указана сумма залога и номер кузова, т.к я планировал купит авто в кредит и получив одобрение с банка я стал искать первоначальный взнос, в это время я сдал свою машину в салон по программе утилизации для получения сертификата на 50000 рублей машину снял с учета по утилизации и получил акт приемки и через две недели явился в салон с первоначальным взносом на оформление и покупки автомобиля, но мне сообщили что мою машину поменяли на другой цвет без уведомления меня а потом сообщили что и эту машину и зарезирвированную продали т.к залог действует 10 дней, но ни кто мне об этом не сообщил и не где это не указано. Мне стали предлагать замены но такого цвета и комплектации не было и нет, как мне добиться от салона получения машины в нужной мне комплектации и цвете, и возмещения морального ущерба и упущенной выгоды т.к без машины я упустил выгодные для меня предложения и простоя моих дел.

Я купила авто в салоне, там же мне оформили кредит, на покупку этой машины. Сденьги перечислял банк на р.с салона. Машину поставила на учет без проблем. Через два месяца оказалось что авто в розыске. Предыдущий хозяин снял авто с учета и передал ее в комиссионный магазин для продажи. Комиссионный магазин продал салону в москве, а салон мне. Соответственно предыдущ. Хозяин денег не получил. Сейчас машина у меня, но ведется следствие, машину грозятся забрать. Я в свою очередь написла заявление в МВД. Салон в котором я купила авто исчез, просто вывез автомобили новые и пропал. Как быть в данной ситуации В банке который мне выдавал кредит-разводят руками и говорят что мне прийдется оплачивать кредит.. а за что-за т что у меня могут забрать...

Купил машину в кредит, сегодня забрал из салона, птс еще в салоне так как банк еще не перечислил денежные средство, но салон выдал мне копию ПТС с мокрой печатью и заверенной, так же есть акт приема передачи ТС, могу ли я передвигаться на авто, номеров нету, так как для того чтобы поставить на учет ТС и получить номера нужен оригинал птс,

Приехали в автосалон Инком-Авто в Москве за Степвей-Рено. Хотели с первоначальным взносом в кредит. Менеджер салона после запроса в банк, сказал. Что выделенной суммы банком мне не хватает и если я рассмотрю другую машину. По-дороже банк одобрит кредит. В результате я выбрал авто Школа-Фабия по цене 554 000 руб со слов менеджера. .Стал оформлять. Стоимость стала увеличиваться. Якобы брокерский процент. Итого 564 000. Когда приехал домой, посмотрел сайт этого салона. Данная комплектация машины стоит 354 000. Машину уже поставил на учет, прошло 4 дня. Можно ли вернуть разницу в деньгах.

Сдали машину (5 лет в собственности) в трейд-ин салону в счет уплаты за новую. Салон взял машину, мы доплатили за новую. Салон выдал нам акт приема-передачи транспортного средства, по которому мы не можем теперь ни снять старую машину с учета, ни закрыть страховку, как добиться от салона акта купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил уаз хантер в салоне г тюмени. При покупки сдал своё старое авто по утилю. В качестве первоночального взноса, в кредит.? при покупке авто цена была 619000-40000 по утилизации Салон выставил счёт банку 755390. Это сумма кредита. Я в салоне пробыл 6 часов не имея при себе очков. Когда прочитал бумаги в ужасе.

Подали заявку на кредит в автосалоне плюс банк кредит одобрил. Но машину эту брать передумали, решили в другом салоне немного другую машину (дешевле). Нужно ли будет заново подавать заявку на кредит в другом салоне? Просто банк мне написал смс что одобрен кредит подробности по тел (то есть ни ставки% ни суммы платежа мне не написали) я им позвонила а они сказали что все данные ушли менеджеру в салон. В как быть в таком случае если данные о моем кредите знает только менеджер с салона в котором мы передумали брать машину?

Купил телефон в салоне билайн...5s...через три дня звонит некий человек, со словами что он краденный... и есть заявление на телефон... смысл изложу кратко... этот человек сказал что у меня 5s золотой... об этом знало два человека и они не разыгрывали меня... второе... сказали что я купил его в салоне билайн... и 3 вопрос... позвонили на мой номер который не фигурировал при покупки телефона... Могут ли продавцы салона билайн продать конфискованный телефон, потому что они составили договор на покупку планшета. Т.к.кредит на айфоны часто не дают... как быть? Идти салон и наезжать? Что распространяют информацию про покупки телефона левым лицам, что бы потом вымогать деньги?! спасибо... дело интересное.. т.к завязан салон крупной компании, и только они могли дать информацию про марку телефона, и что он был куплен в том то салоне...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение