Проблема с долгами в купленной квартире - искать справедливость в суде и статьи законодательства, которые помогут

• г. Армавир

Купил квартиру, квартира оказалась с долгами! Поставщики газа упёрлись требуют оплату с нового владельца квартиры, в договоре купли-продажи долг на себя не брал, и онём не знал! Идти в суд? подскажите статьи законодательств как отбиться от этого. С уважением... заранее благлдарен!

Ответы на вопрос (1):

Иван, к сожалению, долг Вам не спишут, Вы обязаны его уплатить.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации: два с половиной года назад мы купили квартиру, техпаспорт на квартиру мы не брали. В договоре купли-продажи написанно, что состояние квартиры удовлетворительное, год назад выяснилось, что балкон в квартире находится в аварийном состоянии (честно говоря и сама квартира тоже была не из лучших).

Вопрос: есть ли какой-нибудь способ востребовать с бывшего владельца деньги и расторгнуть договор купли-продажи?

Вопрос об отмене сделки купли-продажи квартиры. Здравствуйте! Могу ли я отменить сделку купли-продажи квартиры, которая у же состоялась и документы на квартиру у меня уже неделю. Я купил квартиру по завышенной стоимости и сама квартира требует вложений, до этого как-то всё устраивало... смогу ли я подать в суд на уменьшение стоимости квартиры?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Я хочу купить квартиру, но квартира с долгами около 100 тыс. руб. Мы договорились с продавцом, что я оплачиваю долг, т.к у нее средств нет на оплату долга, пишем предварительный договор купли-продажи, она вывозит все, а стальную сумму с вычетом долга 1 млн. руб при совершении сделки. Подскажите как составить предварительный договор, так что бы если я оплачу долг, а она вдруг передумает продавать, и я останусь без квартиры, без 100 тыс. руб и получается что долг ее оплачу даром. Можно ли купить квартиру с долгом, скинув цену на долг, разрешат ли такую сделку в Федеральной регист. Службе?

Договор купли-продажи квартиры.

Квартира дарственная оформлена на меня, отцом. Мамы нет. В квартире прописан и проживает брат. Суд прзнал, что при продаже квартиры, оформлении договора купли-продажи, брат в течение месяца освобождает квартиру. Сейчас он оформляет себе инвалидность. Может ли мне это помешать в выселениии его из квартиры? Спасибо.

Купил квартиру через риэлторскую фирму. При заключении договора купли-продажи, в договоре было указано, что квартира не имеет задолженности по коммунальным платежам. Через небольшой промежуток времени выяснилось, что имеется большая задолженность по газу и незаконно установлен котел отопления большей мощности. Газ в квартире отрезали. Требуют оплаты задолженности и оплаты работ по отключению-подключению. Законно ли это?

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была квартира в Таджикистане, мы поженились. Мы ее продали там, подкопили и в России купили квартиру. Сейчас разводимся, он в суд предъявил Договор купли продажи копию Тадж. квартиры. Как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение