Мы стоим в очереди в программе Молодежи доступное жилье.

• г. Тамбов

Мы стоим в очереди в программе Молодежи доступное жилье. Можем ли мы купив по ней дом, прописавшись там (мы с мужем и трое детей), потом продать этот дом и купить другой, но меньшей площади, ведь получается мы ухудшаем жилищные условия детей уменьшая площадь жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если дети не собственники, то можете

Спросить
Пожаловаться

Инга. а никто Вам и не даст такого разрешения. орган опеки не разрешит ухудшать условия проживания детей. даже не мечтайте.

Спросить
Пожаловаться

Получили субсидию молодёжи доступное жильё,в очереди стояло 3-и человека, супруга и двое детей. Какую минимальную площадь жилья мы можем приобрести, и если это новострой и стройка ещё не закончилась можем ли мы сделать переуступку-продать.

Хотим участвовать в государственной программе по покупке жилья Молодёжи доступное жилье. Муж и двое детей прописаны вместе, стоят на очереди по улучшению жилищных условий, я прописана в Спб в другом месте, мне нет 35 лет. Но у нас недавно куплена своя 1 к.кв., оформленная на нас с мужем пополам, будет ли она где-нибудь фигурировать?. Можем ли мы участвовать в этой программе, чтобы купить квартиру больше?

Живу в комуналке. Дом аварийный идет под снос. Мне предлогают комнату 15 м.Ястою на очереди по улучшении жилищных условий. Так же стою на очереди по молодежи доступное жилье. Если я перееду в эту комнату то в этом случае я автоматически становлюсь не удовлетворяющим условиям по очереди на улучшении жилищных условий и соответственно меня снимут с очереи по молодежи доступное жилье.

Являюсь очередником городской очереди в спб на улучшение жилья, замужем, двое детей, также стаю на очереди по программе молодежи - доступное жилье, в этом году программа заканчивает существование, мне исполняется 36 лет, что делать?

Можно ли купив дом на средства материнского капитала, продать его не покупая другое жилье, а выделив доли в уже имеющемся у нас жилом доме, в котором мы сейчас проживаем? Площадь имеющегося у нас жилья меньше площади покупаемого дома.

Мы стоим на очереди молодежь доступное жилье, прописаны всей семьей в квартире мамы, своего жилья не имеем, но она хочет продать свою квартиру и купить другую, можем ли мы выписаться и прописаться в другой квартире не выкинут ли нас из очереди?

Городская программа Молодёжи-доступное жилье. По всем требованиям подходим.

Первый шаг-встать в городскую очередь на жильё. Очередь двух видов: а) на получение жилья по СОЦИАЛЬНОМУ найму, б) СОДЕЙСТВИЕ ГОРОДА в улучшении жилищных условий. Какая очередь перспективне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие условия проживания должны быть у человека, что бы встать на очередь в получение жилья по программе "доступное жильё молодежи"? И где становиться на очередь?

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение