Сдала отчетность в мае 2011 в налоговую инспекцию по месту жительства, никаких нарушений выявлено не было.

• г. Березовский

Свое ип я закрыла в начале января 2011 года. Сдала отчетность в мае 2011 в налоговую инспекцию по месту жительства, никаких нарушений выявлено не было. В юине 2012 пришло письмо из межрайонной ИФНС с требованием предоставления пояснений по вопросу применения УСН с предоставлением док-тов. но выехать я в межрайонную инспекцию я не имею возможности какие последствия может повлеч за собой моя не явка в налоговую инспекцию,

Ответы на вопрос (1):

В 2011 г. произошло объединение налоговых органов. К подведомственности Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области отнесен г. Березовский. МИФНС может проверить деятельность ИП в пределах 3 л., даже если деятельность ИП на момент проверки прекращена и он утратил статус ИП. Вам необходимо обратиться в МИФНС.

Спросить
Пожаловаться

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Открыто на мое имя ИП по УСН (деятельность не ведется с 2012 г. дохода нет), работаю по трудовой книжке. За 2012, 2013, 2015 начислены страх. Взносы из расчета 1 МРОТ. В 2016 году ПФР Ф выставил требование по страх. Взносы из расчета 7 МРОТ за 2014 год, налоговую декларацию по УСН за 2014 год сдала в 2017 году. Обязан ли ПФР Ф пересчитать сумму страх. Взносов из расчета 1 МРОТ за 2014 год?

Закрыла ИП в феврале 2013, сдала отчетность, получила свидетельств о прекращении деятельности. В 2015 году пришло уведомление о несдаче отчетности за 2013 и 2014 годы в связи с прекращением предпринимательской деятельности. Что делать, почему с меня требуют эту отчетность, когда ИП уже не действовало? Какие могут быть последствия если не сдавать отчетность?

ИП было открыто в сентябре 2010 года и закрыто 15 января 2018 г. Деятельность не велась, но с 2011 - 2018 сдавала нулевую декларацию по УСН 6%, а то запугивали шрафами. Страховые заплатила в декабре 2010 года, за 1 квартал 2011 г. и в декабре 2017 г. плюс за 15 дней 2018 года.

Долг на 1 января 2017 года подпадает под амнистию по страховым взносам ИП? Его должны списать в ИФНС?

Также есть судебное решение о взыскании страховых взносов и пеней в 2014, 2015 и 2017 годах. С ними как быть?

Заранее благодарю.

Гражданин утратил статус ИП в январе 2012 года, соответствующая запись внесена в ЕГРИП, в январе 2013 года ИФНС направило гражданину письменное Требование о предоставлении отчетности – налоговых деклараций по УСН за 2010,2011,2012 гг., в обосновании своих требований ИФНС ссылается на ст. 346.23 НК РФ. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование налоговой инспекции, и если нет, то на какие документы сослаться?

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Дорый день! Подскажите пожалуйста!

Туристическое агентство в 2013 г сдало декларацию по УСН, в апреле пришло сообщение с требование предоставить пояснения. В мае бал дан ответ отметка о принятии письма ИФНС имеется. Затем с ИФНС последовало требование уплатить доначисленный налог, на что отправлено было еще пояснение, что налог уплаченный по УСН расчитан верно. ИФНС в сентябре снимает с р/с доначисленный налог. В ходе разбирательств специалист просит сдать уточненку, Уточненку сдали ИФНС принял внес корректировку получиилась переплата. Написали письмо на возврат ответа от ИФНС не получили, позвонили к инспектору на что он попросил сдать уточненку за 2011 год. Сдали ИФНС принял произвел корректировку. Пишем на возврат приходит сообщение о предоставление пояснений. Ответели коммералка за 2011 г. прошла, пишем на возврат приходит отказ не предоставлена налоговая декларация за 2013 г. Сдали, пишем на возврат на что приходит опять отказ, что пока не пройдет камеральную проверку. По завершении проверки предоставти заявление. Вовпрос: Правомерно ли действуют органы ИФНС?, можно ли взыскать с них % за пользование ден. средств?, и взыскать представительские расходы?

При доначисление налогов ИФНС учитывало сумму поступивших на р/с, а поскольку мы являемся агентами туроператорских компаний, нашим доходом является агенское вознагражление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыла ИП в апреле 2014 года, не сдала декларацию УСН за 2014 год до сих пор, перехала жить в другой регион, поставлена на учет в ИФНС по месту жительства и регтстрации, в какую налоговую нужно сдать сейчас декларацию за 2014 год, там где было закрыто ИП? и примет ли налоговая декларацию в 2017 году за 2014?

В мае 2013 года ушла в отпуск по БиР, рассчетный период на тот момент был с 1 января 2011 по 31 декабря 2012.

В июле 2015 года опять ухожу в декрет, рассчетный период по БиР будет с 1 января 2013 (я тогда по май еще получала зарплату) по 31 декабря 2014 года.

Вопрос: Какие года мне лучше выбрать для максимального размера пособия?2011/2012 или 2012/2013. Спасибо!

Моя мама работающий пенсионер в 2012 году купила квартиру получает имущественный вычет на работе в 2013 и 2014 году может ли она обратиться в 2015 году в налоговую инспекцию и получить налоговый вычет за 2011 и 2012 годы по праву переноса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение