Как оформить доверенность на третье лицо для регулирования встреч отца с ребенком при отказе матери

• г. Нижний Новгород

Мать ребёнка не даёт ему видеться со своим отцом без всяких оснований. Берёт алименты из рук в руки, а потом просто не отвечает на звонки. Так происходит уже несколько раз. Женщина говорит, что ей просто нравится унижать своего бывшего мужа и ставить его в положение просящего, нарушая тем самым и права ребёнка, и права второго родителя. Может ли отец ребёнка оформить доверенность на третье физическое лицо, которое и будет вести переговоры от его имени с бывшей супругой о времени встреч с ребёнком, воспитании, состоянии здоровья и т.п., подписании с ней соглашения, а если в дальнейшем понадобится, то и представлять интересы в органах опеки. Как правильно оформить такую доверенность и надо ли её заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Очень сложную схему вы придумали. Гораздо проще определить порядок общения родителя с ребенком, на которое он имеет право. Если не получится мирно - тогда порядок общения устанавливает суд.

Что касается алиментов - то передавать их из рук в руки без расписки в вашей ситуации вообще верх неосмотрительности.

Спросить
Пожаловаться

Я как физическое лицо могу ли представлять интересы ИП в налоговых органах по его доверенности, заверенной им его печатью и подписью? Необходимо ли эту доверенность заверять нотариально?

Физическое лицо выписывает физическому лицу доверенность на право представлять интересы в структурах МВД и страховой компании. Нужно ли такую доверенность заверять нотариально?

Муж написал заявление в опеку что я якобы не даю ему видеться с ребёнком но мы в браке в содержании и воспитании ребенка он не участвует на тел звонки не отвечает.. как правельно повести себя в опеке чтобы без особых последствий.

Заключил соглашение в органах опеки и попечительства с гражданской женой о порядке встречь с ребенком,2 года, приезжал в указанные дни, мать ребенка выходила со своим мужем и нашем сыном и они не отпускали его с рук, либо держали за руку всю прогулку (в опеке договаривались о том что я буду гулять только с ребенком один на один), т.е. не давали мне общаться с ребенком, говоря что так будет всегда. В такой ситуации снова идти в опеку или уже обращаться в суд?

Человек будет представлять мои интересы в суде. Обязательно ли доверенность на его имя должна быть нотариально заверенная? Или есть другие возможности заверить такую доверенность без несения материальных затрат? Уже дважды делала нотариально заверенные доверенности. В первый раз человек не смог представлять мои интересы из-за сильной занятости, второй юрист переехал в другой город. Постоянно делать доверенности и платить деньги нет возможности.

У меня ИП,может ли мой отец представлять мои интересы, участвовать в моём бизнесе, подписывать договора, вести переговоры по нотариальной доверенности, без оформления его как сотрудника фирмы, спасибо.

Сыну 4,5 года. Я в разводе с его отцом 2 года. Договорились, что он будет встречаться с ребенком раз в месяц. По его словам, ему (отцу) этого достаточно. Встречи их происходят, как правило, в доме бабушки - матери отца ребенка. Сам отец там не проживает. В последнее время стал настаивать на том, чтобы видеться с ребенком не просто чаще, а тогда, когда ему хочется, удобно. Мы же вынуждены менять запланированное, потому что отец хочет или может прийти именно в этот момент. Главный его аргумент: я отец, хочу, буду, имею право.

Как можно в досудебном порядке четко оговорить условия встреч, при том что у нас с отцом ребенка разные взгляды на методы воспитания и воздействие на психологическое здоровье ребенка? Как часто могут они видеться в течение месяца? Есть ли какие-то нормы или их может установить только суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда ребенок остался с отцом (спора) не было, т.е. У нас было устное мировое соглашение. Сейчас отец вывез ребенка к своим родителям в Коломну и сделал доверенность на нее представлять интересы ребенка. А как же мать? Без нее возможна ли выдача такой дрверенности.

Я как физическое лицо буду представлять интересы в суде другого физического лица на основе доверенности. Нужно ли мне заверять нотариально свою подпись?

Доверенность для представления личных интересов в суде правомерно ли заверять в организации, где работает физическое лицо?

Ссылаясь на ст. 185.1 ГК РФ п. 4., а именно: "Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами." требует чтобы начальник удостоверил доверенность.

Но, во-первых, физическое лицо будет представлять в суде свои личные интересы, а не предприятия! Согласно данной статье: "Доверенность от имени юридического лица..." Поэтому ссылку на вышеуказанную статью считаю неправомерной. Ведь физическое лицо свои интересы преследует. Кроме того, он не находится не военной части, не в больнице, не в СИЗО, где могли бы заверить доверенность. Соответственно и доверенность должна быть нотариально удостоверенной.

Где-то видела, разъяснения по этому поводу, но не помню и найти не могу. Правильны ли такие рассуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение