Мой брат не проживает в квартире уже 4 года и не поддерживает с нами связь, могу ли я его выписать и что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат не проживает в квартире уже 4 года и не поддерживает с нами связь, могу ли я его выписать и что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

уточните кто является собственником квартиры

Спросить
Пожаловаться

Лариса. в чьей собственности находится квартира, если не приватизирована и в муниципальной собственности, можете обратиться в суд с заявлением о снятии брата с регучёта за неуплату коммунальных услуг более 6 месяцев. и утрате права пользования жилым помещением. Но нет данных по квартире, и это только предположение.

Спросить
Пожаловаться

В зависиморсти от того, является ли он сособствеником данной квартиры или нет. Если квартира муниципальная. вы может обратиться в суд с иском о признании утратившим прав пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Но это в СПб сейчас маловероятно

Спросить
Пожаловаться

"Выписать" - снять с регистрационного учета брата без его согласия можно только на основании решения суда.

Чтобы Вам ответить, надо знать - кто собственник жилья?..Основания вселения и регистрации брата....почему выселился...и пр.

Спросить
Пожаловаться

вы точно вне зависимости снять его с регучета, если в судебном порядке признаете его безвестноотсутствующим, однако это не лишит его права собственности, если такое есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Жилищный вопрос.

В квартире по договору социального найма проживает мой брат и я с двумя детьми. Брат - хронический алкоголик, не работает, за квартиру не платит, много раз вызывала наряд милиции по поводу его дебошей. Могу ли я выписать брата и что для этого надо сделать?

Спасибо, с уважением Ольга.

Мы живем в муниципальной квартире (я, сын, мои родители, мой брат и его сын). Брат уже 20 лет с нами не проживает, не платит комм. Платежи, его сын 14 лет с нами никогда не проживал. Хотим выписать брата и его сына и в будущем приватизировать квартиру. Можно ли выписать брата и его сына и какие шаги предпринять? Заранее благодарю.

Могу ли я его выписать принудительно? Что для этого требуется.

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире прописана я, двое моих детей и мой брат, брат вообще не платит за квартиру и не проживает в ней. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия и, что мне для этого нужно?

Спасибо.

Мой брат два года в разводе. Дочь (17 лет) проживает с матерью, но прописана в квартире брата. Квартира досталась ему от бабушки по завещанию. Можно ли выписать из квартиры дочь? Что для этого нужно сделать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение