Подано заявление о причинении ущерба автомобилю на стоянке магазина - Как действовать в ситуации?

• г. Москва

На меня подано заявление в полицию как-будто бы я нанесла ущерб транспортному средству автовладельца. Суть проблемы: меня запер на стоянке у магазина (я там паркуюсь т.к. живу в этом доме) автовладелец. Чтобы выехать утром на работу мне пришлось заехать на бардюр, газон и т.д. Я долго сигналила, но никто так и не вышел. Уже выехав и чуть не повредив свою машину я посл. Раз подошла и слегка ударила по кузову, но сигнализация так и не сработала. Вечером того же дня мне позвонил участковый и сказал, что на меня подано заявление о причинении вреда имуществу и что камеры видеонаблюдения на магазине зафиксировали как я причиняю этот ущерб. Что делать, что говорить в милиции?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена. Вряд ли вы причинили автомобилю механические повреждения, но на все беседы в милиции рекомендую ходить в сопровождении адвоката, были случаи, когда людей вынуждали брать на себя ответственность за предыдущие повреждения, просто морально надавив на них.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте Елена. соглашусь с мнением коллеги, а также добавлю, что юридически заявление, которое было на вас подано не является ложным, так как есть этому обоснованные подтверждения, однако сотрудникам ГИБДД будет очень сложно доказать объем причиненных вами повреждений. Но чтобы адвокат стал для вас семейным доктором, а не патологоанатомом, лучше всего сразу к нему обратиться, в целях избежания неправомерных действий и давления в ваш адрем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена.

Вам необходимо дать объяснение участковому, такие как Вы описываете события в вопросе. Вред автомашине должен подтверждаться оценкой ущерба. Ущерб должен быть не менее 2.500 рублей. Повреждение должно быть у автомашины на том месте, которое зафиксировала видеокамера.

Спросить
Пожаловаться

Еще недольшое уточнение: как Вы считаете, а не стоит ли мне подать в полицию заявление о том, чтобы выявили (возможно с помощью той же видеозаписи) и наказали автовладельца перегородившего мне выезд со стоянки, что вызвало угрозу моему имуществу? Или как-то по-другому это сформулировать...

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. (Уточнение «Магазин даём сое согласия для предоставление видеозаписи с камер, без полиции). Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Можем ли мы официально запросить видеозапись с камер видеонаблюдение у магазина, где сотрудники организации покупали спиртное, и распивали на рабочем месте. Или нужно обязательно обращаться в отдел полиции, писать заявление, чтобы полиция изъяла видеоматериал? Там буквально 2 минуты по нашим расчётам прибывания сотрудников в магазине. Так как Весь маршрут сотрудников до магазина был посмотрен нашими камерами, так как магазин попадает под наши камеры видеонаблюдения. Так же сотрудники попали на камеры видеонаблюдения организации, но отрицают распитие спиртных напитков.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Вчера сложилась такая ситуация помогите разобраться: вчера поехал на садовое товарищество там остановился около магазина, вышел, поставил на сигнализацию автомобиль и зашел в магазин. Жена с сыном осталась на улице стоять. В это время к магазину подъехал мальчик 9 лет на велосипеде и поставил его к стене магазина. Получилось так, что он велосипед поставил между моим автомобилем и стеной магазина. После этого он зашел в магазин в котором находился и я.В это время сработала сигнализация на брелке, я вышел из магазина и увидел что велосипед скатился и упал на автомобиль в следствии чего было поцарапано крыло и дверь. Я поднял велосипед и поставил его обратно. Это видели моя жена и еще один свидетель, которые стояли у магазина. После этого я зашел обратно в магазин и спросил чей велосипед, на что мальчик сказал что мой и мы с ним вышли на улицу и я ему показал что велосипед поцарапал авто и я сказал ему чтобы он звал своих родителей. Он сел на велосипед и уехал за родителями. После пришли родители, посмотрели и сказали что это мы сами уронили на машину велосипед. Я позвонил в полицию объяснил всю ситуацию они сказали что это не ДТП и нужно вызывать сотрудников Полиции, что я и сделал. Приехавший сотрудник полиции взял объяснение с родителей мальчика, с самого мальчика и с меня! Сказал что мне никто за ущерб выплачивать никто не будет, так как это получилось случайно и не умышленно. Машина застрахована только осаго, каско нет. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Камера видеонаблюдения в раздевалке магазина зафиксировала как девушка положила кофту в сумку и покинула магазин. Сотрудник магазина написал заявление в полицию. Что за это может быть?

Машина стояла на стоянке возле магазина, сработала сигнализация я вышел стоит парень и сказал что задел мою машину. Разбит противотунанный фонарь и поцарапан бампер. Позвонили в гаи, они сказали есщи ущерб менее 50000 рублей разбирается пускай страховая компания. Это было в субботу страховая компания не работает оставили до понедельника. Кто должен оценить ущерб?

Сработала сигнализация машины ночью Наши окна на др сторону от стоянки Жители написали заявление в милицию Якобы сигнализация работает трое суток Я выхожу на работу рано утром-тишина Вечером тишина Что мне грозит? Езжи на работу на автобусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел машину, выезжая со стоянки, сработала сигнализация, никто не вышел, работаю водителем на фуре, междугородние перевозки, ждать некогда, уехал. Вечером позвонил хозяин машины, сказал, на камерах все заснято. Просит 50000 р за ремонт, иначе вызовет ГАИ, машина у него всё там же стоит. Деньги ему нужно сегодня на карточку кинуть. Что делать? Таких денег нет...

Приобрел телефон, после того как вышел из магазина, обнаружил небольшую царапину под защитной пленкой, которую очень сложно разглядеть. Пленку наклеивали в самом магазине при покупке. Вернулся сразу и рассказал о проблеме, но меня уверяли что это не царапина, а нерассосавшийся гель + уже магазин закрывался. В итоге пришлось уйти. Сегодня собираюсь пойти туда снова. Вопрос вот в чем - реально ли будет произвести возврат? И что при этом нужно говорить, чтобы добиться своего? Краткая информация: Защитное стекло сам не трогал, аппарат как лежал в коробке, так и лежит. Обратился с проблемой через минут 10 после того как вышел из магазина. Камеры у них есть.

Посоветуте как поступить в следующей ситуации.

В нашем доме находится магазин. Директором этого магазина от имени жильцов дома в районную Управу было подано заявление с просьбой разрешить установить шлагбаум со стороны магазина за счет его средств. Подписи 8 старушек были собраны обманным путем, т.к. в заявлении говорилось, что на этом месте не будут вообще ставиться машины.

Получив положительный ответ из Управы администрация установила этот шлагбаум и сделала на этой территории свою стоянку, при этом автовладельцев, проживающих в этом доме туда не пускают. Руководство магазина объясняет это тем, что они платят арену за землю, территория относится к их магазину, и они могут с ней делать что хотят. А заявление они подавали именно с целью организовать там стоянку для своих авто.

Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять жителям дома, чтобы прекратить этот произвол. Помогите кто может советом!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение