Обязательно ли мы должны при продаже квартиры письменно уведомлять одного из собственников о продаже своих долей?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Я вам уже ответил, что обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, естественно обязательно. т.к. остальные собственники имеют право преимущественной покупки, но можно подарить свою часть и разрешения уже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

? разрешение на продажу квартиры из органов опеки есть. Или нужно обязательное присутствие на сделке одного из родителей?

2 года назад была куплена квартира на два собственника поровну. Один из собственников недавно умер и оказалось, что он успел свою долю кому-то продать (один из собственников о продаже части другого собственника не знал). Что теперь нужно сделать, чтобы продать квартиру? Через какое время по закону можно начинать говорить о продаже квартиры? Обязательно ли иметь согласие другого собственника чтобы продать квартиру? И какие будут последствия если один из собственников будет против продажи? Спасибо!

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

Квартира приватизирована в совместную собственность на 3-х человек без определения долей.

Нужно ли в случае смерти одного из собственников квартиры остальным оформлять наследство на эту квартиру?

Я хочу по договору купли-продажи продать квартиру в долевке коттедж у меня 1/4-(это квартира отдельный объект). в моей квартире есть собственник с 1 долей нужны ли мне отказы других собственников квартир чтобы заключить договор с той которая имеет уже долю в моей квартире.

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Квартира в общей долевой собствености 7 долей. Собственики 5 долей хотят продать квартиру а собственики 2 х долей нет. Можно-ли через суд обязать их продать квартиру. У собствеников 2 х долей имеются 3 купленные ими квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в доме барачного типа, который находится в долевой собственности (в доме 6 квартир, следовательно 6 долей и 6 собственников этих долей). Свою долю мы приватизировали и хотим продать, в связи с этим возник вопрос о подготовке документов необходимых для продажи. Насколько мне известно я должна уведомить всех собственников данных квартир о своем намерении продажи квартиры, но одного из них не представляется возможным разыскать и уведомить. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Два владельца квартиры сын и мать по 1/2 доли. Когда квартира приобреталась сын уже был в браке. Сейчас хотят продать квартиру полностью одному покупателю. Можно ли сделать один договор на продажу двух долей квартиры? Обязательно ли регистрировать договор у нотариуса? Нужно ли согласие жены сына на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение