Как оформить дом если утеряна расписка?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день!

Дом не может покупаться по расписке.

Нужен договор купли-продажи.

Он у Вас есть?

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, г.Волгоград !

Купить-продать недвижимое имущество, в т.ч. и дом можно только по Договору купли-продажи у его СОБСТВЕННИКА !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2012г

11:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

Марина, расписка не является основанием для перехода прав собственности. Если вы открыто и непрерывно владеете домом в течении 15 лет, то возможно в порядке приобретательской давности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела дом 2,5 года тому назад. Есть договор и расписка, все оформлялось по доверенности от продавца. Оформить дом на себя мне не удалось, т.к. продавец умер. Месяц назад определился наследник, я хочу подать в суд о приобретении права собственности и заключения договора купли-продажи. Но расписка утеряна, доверенное лицо, который писал расписку и свидетели, которые были прописаны в расписке, готовы расписку восстановить. Примет ли суд эту расписку?

Если свёкр дом который у него в собственности оформит на сына можно ли использовать материнский сертификат на пристрой к этому дому? Или можно комнату этого дома в которой мы проживаем я,муж, и двое детей оформить в собственность и так же пристроить жилое помещение?

Моя бабушка инвалид второй группы по зрению 12 лет назад по расписке купила дом. Эта расписка у нее утеряна. Можно ли оформить документы на этот дом и каким образом. Свидетели при котором состоялись сделка живы.

Как можно установить право собственности на дом и зем. уч-ок, если родители купили по расписке это.. и расписка была утеряна, и родителей уже нет давно, по суду, по какой статье?

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Есть земельный участок в собственности назначнии ЛПХ, на котором стоит дом, который оформлен в собственность. К дому пристроили жилое помещение 40 м 2 без разрешения. Каким образом можно оформить сосострой. Можно ли по дачной амниистии.

Заранее благодарна Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дачный участок 10 лет назад по расписке у женщины которой дача досталась в подарок. Сейчас хотим оформить в собственность, из документов только членская книжка, за все годы все выплаты. Расписка утеряна. У продавца тоже нет документов о дарении. Как быть не знаем.

Можно ли оформить дом с землёй в собственность, если дом не был в собственности (его дал совхоз), документы все утерены и архива тоже нет.

В уголовном производстве была произведена экспертиза расписки, но в заключении было сказано что исследовалась печать совершенно с другой фамилией, не та что на расписке. Что там исследовал эксперт не понятно. Повторную экспертизу сделать не предоставляется возможным, т.к. в полиции утерян вещдок (расписка). Можно ли признать данную экспертизу недействительной и как? Как доказать без экспертизы, что расписка поддельная, ведь она утеряна в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение