Я строил сам на свои деньги, двое других не участвовали в строительстве.

• г. Казань

3-х квартирный дом, квартира приватизирована на 3-х человек, я сделал пристрой к квартире, пристроил одну комнату, туалет, ванную комнату. Я строил сам на свои деньги, двое других не участвовали в строительстве. Можно ли оформить пристрой отдельно, только на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Идете в БТИ своего района и оформляете.

Спросить
Пожаловаться

Пристрой отдельно оформить не удастся,только если как пристрой к квартире,а доли уж определите сами,по соглашению с другими собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире состоящей из пяти комнат занимаю две комнаты две разные зеленки в квартире две ванной комнаты и два туалета хочу поставить водосчетчики на свою ванную комнатуи туалет возможно ли это сделать?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Теща хочет оформить дарственную на свою квартиру внучке, квартира приватизирована, теща в квартире прописана одна, в приватизации квартиры больше никто не участвовал. Имеют ли какие-нибудь права на наследство после дарения другие ближайшие родственники (есть две дочери и еще одна внучка)?

Теща хочет оформить завещание на свою квартиру внучке, квартира приватизирована, теща в квартире прописана одна, в приватизации квартиры больше никто не участвовал. Имеют ли какие-нибудь права на наследство после дарения другие ближайшие родственники (есть две дочери и еще одна внучка)?

У нас одноэтажный кирпичный дом на 4 квартиры, квартира находится в собственности, а земля вокруг дома не приватизирована, мы к своей квартире пристроили деревянный пристрой, можно ли его оформить, и что для этого требуется?

Проживаю в трех комнатной коммунальной квартире и являюсь собственником как и двое других соседей. У одного из соседей есть пристрой, которым расширилась площадь его комнаты. Сам он ее не строил, а строил бывший собственник, так он и продал комнату не спросив у нас. И строил не спрашивая. Теперь новый сосед утверждает что пристрой приватизирован и является собственностью. Законно ли это?

Как можно приватизировать придомовую территорию в собственность, если дом 4-х квартирный с раздельными входами. У меня приватизирована квартира (24/100 доли) и еще одна квартира приватизирована (30/100 доли), остальные две квартиры не приватизированы. У всех квартир есть свои дворы с отдельными входами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 3 комнаты в коммунальной квартире. У нас 3 комнаты из 4. Мы предложили сделать человеку ванную комнату и туалет на кухне и отгородится от нас, тогда бы мы могли сделать 2-х квартиру со своим сан. узлом и кухней в 1 комнате. Подскажите пожалуйста это возможно, и последовательность как правильно оформить.

Ситуация - коммунальная квартира, по сути, 2 семьи, комнаты 3. Одна семья занимает одну комнату и живет там постоянно, комната приватизирована. В две другие прописаны многочисленные родственники (около 10 человек) бывшего жильца, и эти 2 комнаты не приватизированы. Сейчас эти комнаты пустуют, а родственники не могут договориться. Можно ли заявить о выселении этих многочисленных людей с целью ликвидации статуса коммунальности квартиры?

У нас дом барачного типа одноэтажный 4 квартирный, квартиры приватизированы с содержания с жэу сняты, земля участка муниципальная, моя квартира расположена окнами во двор и вход в квартиру со двора, также центральной канализации нет и туалет находиться во дворе дома, сосед с квартиры №1 вход и окна с улице, пристроил на входе во двор не капитальную пристройку, без согласования дольщиков дома квартир и Администрации. И теперь спец авто ассенизаторная машина не может проехать во двор Куда можно и нужно написать заявления по сносу не законной пристройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение