Жалоба моего сына в прокуратуру РФ по работе (он тоже работал в нашей организации, уволился в апреле 2012 г)

• г. Уфа

Я самый молодой пенсионер, но со мной единственной из 5-ти спец-тов не перезаключают сроч труд договор.32 года стажа, отсутствие взысканий, награды. Мою ставку не сокращают, а берут менее квалифиц спец-та. Мотив - сведение личных счетов с нач-ком подразделения. Жалоба моего сына в прокуратуру РФ по работе (он тоже работал в нашей организации, уволился в апреле 2012 г)

Ответы на вопрос (1):

сли вы работали по срочному трудовому договору, заключаемому каждый год, вы имеете право признать его бессрочным через суд.

ст. 64 ТК РФ По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Самый молодой пенсионер но со мной единственной из 5-ти спец-тов не перезаключают сроч труд договор 32 года стажа, отсутствие взысканий, награды. Мою ставку не сокращают, а берут менее квалифиц спец-та. Мотив - сведение личных счетов с нач-ком подразделения. Жалоба моего сына в прокуратуру РФ по работе (он тоже работал в нашей организации, уволился в апреле 2012 г) должна ли администрация объяснить причину не продления трудового договора если со мной единственной из всех договор не перезаключают.

Уфа.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Головная организация находится в г. Тюмени, подразделения на севере Тюменской области. Работал в подразделении г. Нефтеюганска.57 лет, работающий пенсионер. Работаю по простому трудовому соглашению. Подразделение ликвидируют, меня сокращают, в связи с ликвидацией. Сколько месяцев должны пла. тить компенсацию 2 или 3

Мою ставку сокращают на работе. Мне 41 год, я один воспитываю сына (19 лет), который учится на 2 курсе университета. Эта работа - единственный источник моего дохода. Могут ли меня сократить?

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Я работаю бухгалтером в сельском поселении с 2006 г в 2015 году сокращают 05 ставки экономиста и без добавки к заработной плате работа экономиста ложится на бухгалтера в 2016 году нас переводят из муниципальных служащих в обслуживающий персонал мы теряем муниципальный стаж уменьшается отпуск нам не оплачивают за стаж работы за вредность (компьютеры) и в сентябре 2017 сокращают ставку 0,25% при этом не убирая нагрузку на 25% а добавляя работу.

Я работала по договору на одну ставку заместителя директора по воспитательной работе. В 2010 году директор без моего согласия изменила режим работы на 0,5 ставки и оплаты на 0,5 ставки. Данный факт установлен проверкой прокуратуры. Пенсионный фонд не включил период моей работы на 0,5 ставки в стаж на получение льготной пенсии.

Возможно ли с подобными нарушениями администрации восстановить трудовой стаж на полную ставку с заключенным со мной первоначальным трудовым договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, пенсионерка, работаю по срочному трудовому договору с 11.07.2012 по 10.07.2013 год. У нас в организации началась оптимизация штата. Сокращают численность сотрудников, в первую очередь должны уйти пенсионеры. Правомерны ли действия работодателя, прекратив со мной договор досрочно с апреля 2013 года?

Работаю в подразделении организации в районе Крайнего Севера с декабря 2012 года. Правом оплаты проезда воспользовалась в 2014, 2016, 2018 годах. Имею ли я право воспользоваться льготным проездом в феврале 2019 года (7 й год работы), если планирую в июне 2019 уволиться?

Как правильно оформить трудовой договор? Работник с 2012 года работал сторожем на 0,5 ставки. В 2015 году добавилось 0,5 ставки тракториста. В 2016 году со сторожа уволился и остался на полную ставку трактористом. Сколько надо договоров или доп соглашений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение