Какая должна быть сумма алиментов с не работающих отцов?

• г. Химки

Бывший муж не работает, отдаёт алименты под расписку. Какая должна быть сумма алиментов с не работающих отцов? Прописаны в Московской облости г Химки.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, если нет соглашения об уплате и работы, то отец выплачивает исходя из среднего заработка по России, но в любом случае этот размер устанавливает суд а затем должны работать приставы на взыскание этих денег с отца.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

сумма должна быть такая, какая указана в решении суда. Если алименты назначены в процентном отношении к заработной плате, а должник не работает, то они будут исчислены из среднего заработка по стране.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает неофициально, алименты не платит. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? Ребёнок прописан в Московской области. Отец в Ростовской области, работает в Московской области. На какую сумму можно рассчитывать?

Бывший муж не платит алименты, подавала в июне, на двоих детей, он не работающий, говорит что с него требуют 13 тыс в месяц, правда ли это, какая вообще сумма должна быть за двоих детей если он не работает? Он живет в Оренбургской области.

Бывший муж нигде не работает, алименты отдает из случайного заработка, на сумму которых я пишу расписки. Кроме алиментов он подарил дочери телефон стоимостью 5 тыс. руб и ноутбук стоимостью 15 тыс. руб., потребовав у меня так же расписку на стоимость подарков, чтобы исключить эту стоимость из общей задолженности. Являются ли подарки алиментами и должна ли я писать на стоимость подарков расписку?

Мой бывший муж не регулярно выплачивает алименты,3 месяца официально работает, а 3 не работает. Я могу подать исковое заявление об выплате алиментов в твердой сумме и какая сумма должна указываться или ее назначант мировой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу проблему бывший муж не работает какая сумма аллиментов ему будет начисляться по белгородской области.

Как взыскиваются алименты с неработающего и не стоящего на учете в центре занятости отца. Каждый месяц он отдает на алименты под расписку некоторую сумму денег. Как узнать какая сумма денег должна быть?

Какая должна быть сумма алиментов на 1 ребенка, если бывш муж безработный? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение