Аренда торговой площади для группы предпринимателей и оформление дополнительных договоров для налоговых органов

• г. Краснотурьинск

Мы группа из 4 предпринимателей взяли в аренду торг площадь, договор по условию арендодателя составлялся на одного из нас. То есть я взяла по договору 90 кв м на всех Так чтоб разделить на 20, 20, 10 и 30 кв.м.. Вопрос как мне правильно оформить дополнительные договора с остальными тремя предпринимателями Мы все на ЕНВД. Как правильно составить договор между нами чтобы предоставить их в налоговые органы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить договоры субаренды

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли работать по договору о сотрудничестве, так как хозяйка не может дать договор аренды? И как правильно составить текст договора между тремя предпринимателями?

Заключен договор аренды на 11 месяцев между ИП (арендатор) и ООО (арендодатель), в договоре не прописан пункт расторжения договора арендатором. Как расторгнуть договор в кратчайшие сроки с наименьшими потерями, если арендодатель выполняет все условия договора?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Арендовал погреб, составил самостоятельно договор и расписку, что у меня взяли деньги за аренду. Аренда была на год, внес всю сумму за год. жизненная ситуация сложилась так, что приходится уехать в другой город. Со дня заключения договора прошло 11 дней. Звонил арендодателю, чтоб расторгнуть договор и вернуть деньги - мне отказали, мол, мои проблемы. Как быть? В договоре аренды было прописано, следующее: односторонний отказ от исполнения обязательств и односторонне изменение условий договора не допускаются может ли это повлиять на процесс возврата денег? И могу ли я их вернуть?

Я арендую помещение под торговлю по договору аренды в течение 3,5 лет. 1 ноября 2010 г заканчивается очередной договор аренды на год. 6 октября 2010 г арендодатель прислал уведомление о расторжении договора аренды с 1 ноября 2010 г, ссылаясь (устно) на пожароопастность моего предприятия-копировального центра (что в договоре аренды не указано, как причина расторжения договора) . Я добросовестно вношу арендную плату в течение всего срока пользования помещением.

Вопрос такой: Являются ли правомерными действия арендодателя? Какие действия я могу совершить, чтобы продлить договор аренды? Могу ли я подать в суд на арендодателя после окончания срока договора аренды?

Скажите как правильно составить приложение к договору аренды о выделение торговой площади? Это требуется для ЕНВД. В договоре указана только общая площадь.. Что необходимо указать?

Договор аренды был расторгнут по инициативе арендодателя 13 июля 2018 года, соглашение о расторжении договора получено. По договору аренды нежилых помещений арендатор внес гарантийный взнос. Внесенный гарантийный взнос в дальнейшем засчитывается в счет предстоящего платежа по аренде при расторжении договора (так прописано в договоре). арендодатель остался должен арендатору за 17 дней аренды. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на возврат гарантийного взноса, на какую статью ГК РФ можно сослаться. Существуют ли сроки исполнения с момента получения такой претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовал погреб, составил самостоятельно договор и расписку, что у меня взяли деньги за аренду. Аренда была на год, внес всю сумму за год. жизненная ситуация сложилась так, что приходится уехать в другой город. Со дня заключения договора прошло 11 дней. Звонил арендодателю, чтоб расторгнуть договор и вернуть деньги - мне отказали, мол, мои проблемы. Как быть? В договоре аренды было прописано, следующее: односторонний отказ от исполнения обязательств и односторонне изменение условий договора не допускаются может ли это повлиять на процесс возврата денег?

Между организацией и физическим лицом (арендодатель) заключен договор аренды машины. Срок договора до 31.12.15. Арендодатель умер. Правопреемник арендодателя-мама. Как правильно оформить на сегодняшний день этот договор с правопреемником до вступления последнего в наследство.

По договору аренды переданы в аренду несколько неж. помещений и 4 парковочных места. Арендатор решил отказаться от 2 парковочных места. В Договоре имеется следующее условие: Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем внесудебном порядке по требованию Арендатора, при условии уведомления Арендатором Арендодателя о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 6 (Шесть) месяцев до предполагаемой даты расторжения Договора. Мнение Арендатора, что он вносит лишь изменения в предмет договора, при этом Арендатор не ставит вопрос о расторжении договора. В соответствии с нормами ГК РФ (гл.29) изменения в договор вносятся по соглашению Сторон. ОДНАКО Арендодатель считает, что в данном случае применим лишь п.3 ст.450 ГК РФ. В заключенном договоре аренды нет условия о том, что арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора частично. Таким образом, договор аренды может быть изменен только по соглашению сторон. Арендодатель не дает своего согласия на доп. соглашение и указывает на вышеуказанное условие про 6 месяцев. Как быть Арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение