На какой документ мне стоит подавать: на РВП или ВНЖ, и где подавать - по месту регистрации в МО, или в Москве?

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что гражданам РК не нужно получать разрешение на работу в РФ? На данный момент я нахожусь в РФ на основании временной регистрации и планирую переехать сюда на ПМЖ. Родная сестра состоит в гражданстве РФ, мама родилась на территории РСФСР. На какой документ мне стоит подавать: на РВП или ВНЖ, и где подавать - по месту регистрации в МО, или в Москве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы понимаете не правильно. Вы обязаны получить разрешение на работу. Но и РВП обязывает вас получить такое разрешение. Гражданство сестры на это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Да, с 01.01.2012г. разрешение на работу гражданам РК не трубется.

начинать же путь к гражданству РФ нужно с получения РВП, потом ВНЖ.

Подавать на РВП можете там, где планируете проживать и работать, видимо, в пределах квоты.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины имею РВП с 23.12.2014 в республике Дегестан планирую переехать в Москву сделать регистрацию имею ли Я право официально трудоустраиваться в Москве по РВП с Московской регистрации? Подскажите после регистрации через какой период времени можно подавать по месту регистрации на ВНЖ? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, моя мама гражданка Украины, но родилась в России, у нее тут братья, сестры. Она хочет переехать сюда, ей надо с начало получить рвп или она может сразу подавать документы на внж?

Мы с женой являемся гражданами Казахстана, жена родилась в Москве, мы хотим получить гражданство РФ. Пошли в ОВИР нам сказали что нужно с начало получить разрешение на временное проживание, после того как получи, можем подать на гражданство в упрощенной форме. В данный момент у нас есть временная регистрация на три месяца. Может ли моя жена подать документы на получения гражданства с временной регистрацией?

Если она может подать на гражданство, можете подсказать на что надо ссылаться?

Заранее большое спасибо.

Мы граждане Украины, получили РВП и временно (на 3 года) зарегистрировались по месту жительства, дальше мы хотим подавать на гражданство РФ. Нужно ли после получения гражданства постоянная регистрация на территории РФ? Или достаточно временной регистрации?

Я являюсь гражданкой Украины. Собираюсь оформлять разрешение на временное проживание в РФ с дальнейшим получением гражданства РФ в упрощенном порядке (родилась на территории РСФСР). Нужен ли мне загранпаспорт для получения РВП или достаточно обыкновенного паспорта гражданина Украины? Медицинские справки для РВП нужно получить на Украине или уже по месту регистрации в РФ?

Являюсь гр. Белоруссии, будущий муж РФ. Нужно ли мне после заключения брака получать ВНЖ или можно сразу подавать документы на получение гражданства? Какие документы нужны и куда их подавать? Проживаем оба в Москве по временной регистрации. Так понимаю, что нужно будет ехать в регион прописки мужа? Или можно подавать в Москве?

Моя бабушка, мама и тетя постоянно проживают на територии Молдовы и являются гражданами Молдовы. Бабушка родилась РСФСР и подала документы в мае 2002 года т.е. по старому закону. До сих пор ответа нет, причем в посольстве РФ говорят какие-то странные вещи, что сейчас получают гражданство те, кто подавали документы весной 2003 года и иногда попадаются 2001, 2002 года - как это происходит мне не понятно!?

Ситуация следующая. Они хотят переехать на ПМЖ в Россию не дожидаясь получения гражданства бабушки на месте, а ожидая его уже непосредственно в России. И соответственно, мама и тетя хотят потом подать документы на получение гражданства по статье о нетрудоспособных продителях-гражданах РФ.

Вопросы такие:

1. Как правильно оформить выезд на ПМЖ из Молдовы сюда и что нужно оформить тут на месте, чтобы ответ о гражданстве пришел уже по Российскому адресу?

2. Почему могут так затягиваться сроки рассмотрения вопроса по гражданству бабушки? Прошло почти 2 года уже...

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.Украины, родилась и получила неполное среднее образование в РСФСР. Сейчас нахожусь в Москве, есть регистрация и патент. По какой программе я могу получить Российское гражданство? Обращаться в ФМС только по месту регистрации или можно в любое по г.Москве? Примерно через какое время я могу получить Российское гражданство? Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ. Моя родная сестра, гражданка Казахстана (родилась в Казахской ССР в 1978 г.), хочет переехать в Каменск-Уральский на ПМЖ и получить гражданство РФ. Может ли она на основании международного соглашения Российской Федерации с Казахстаном, в льготном порядке получить гражданство без оформления РВП и ВНЖ?

Ситуация такая. Имеет ли право получить гражданство РФ женщина (родилась РСФСР) у которой ближайший родственник (сестра) является гражданкой РФ?

Если да то имеет ли право сын после мамы получить гражданство РФ? В данный момент мама и сын являются гражданами Грузии. И что первым делом надо сделать чтоб начать процесс оформления гражданства?

Заранее большой спасибо за ответ!

С уважением, Кумпилов Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение