Разве они не должны без доплат отдать мне новый, такой же модели?

• г. Волгодонск

Купил чуть больше месяца mp3 плеер iPod за 5 тысяч, через 2 недели он сломался, отдал в магазин на ремонт по гарантии, сказали, что ремонту не подлежит. Попросили доплатить еще 2 тысячи рублей за новый (такой же), мол у нас цены поднялись на них. Что делать? Разве они не должны без доплат отдать мне новый, такой же модели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" одними из требований покупателя по некачественному товару могут быть: замена товара или возврат денежных средств. Конечно же требование о доплате 2000 рублей незаконно, если вы писали заявление на замену товара, то они должны поменять некачественный товар на качественный той же модели (если конечно эта модель у них есть в продаже, но цена не должна иметь к Вам никакого отношения). в случае отказа в удовлетворении Вашего требования, предупредите что обратитесь в суд, но тогда помимо стоимости товара, они заплатят 50 % штраф от суммы иска в доход государства, пени за просрочку в выполнении требований, судебные расходы и т.д.

В случае необходимости обращайтесь. Помогу оформить претензию или исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине телефон, но он сломался, отдала в ремонт (по гарантии), после ремонта через неделю он в новь сломался (тот же дефект). Попросила магазин заменить мне на новый телефон, но они говорят, что сначала отправят его на экспертизу, могу ли я потребовать у них новый телефон без экспертизы?

Я купила mp3-плеер в интернет-магазине в ноябре 2006 г. В феврале 2007 г. плеер сломался. Его отдали в сервисный центр на ремонт. Пошел уже третий месяц как его ремонтируют, говорят, что пока нет запчасти. Есть ли какие-то сроки по ремонту? Они так могут и 10 лет ждать запчасть, а я без плеера.

Купил телефон через 2 месяца телефон сломался, отдал в гарантийный ремонт. Забрал из ремонта через неделю таже проблема проявилась. Опять отдал. Забрал во второй раз появилась новая проблема ещё раз отдал в ремонт. Стремя актами о ремонте поехал в магазин хотел отдать телефон забрать деньги там сказали что деньги вернут только если будет акт о неремонтоспособности телефона. Подскажите что делать? Можно ли написать притензию и какова вероятность что мне вернут деньги без акта о неремонтоспособности?

Купил микроволновку она сгорела от напряжение отдал в магазин на ремонт по гарантии они взяли потом через месяц позвонили сказали что ремонту не подлежит.

Купили б/у автомобиль с неисправной коробкой передач, отдали на ремонт в автосервис, который после ремонта дал гарантию 3 месяца. Через 2 недели опять та же проблема, снова ремонт у них по гарантии, ещё через 2 недель опять та же ситуация. До конца гарантии еще примерно чуть больше месяца. Можно ли требовать продления гарантии или возврат д.с. за некачественный ремонт?

В 2014 году купил планшет эпл. гарантия 12 месяцев. После окончания гарантии он сломался. В сервисе за ремонт взяли 15 тысяч и сразу же выдали новый планшет, указав, что политика компании эпл - это замена. Новый компьютер имеет другой номер. Но через 4 месяца он сломался. В ремонте просят 20 тысяч за ремонт. Который так же будет состоять из замены на новый. Я считаю, что после первой замены гарантийный срок должен идти заново, поскольку это абсолютно новый компьютер и должен он составлять 12 месяцев. Однако мне в ремонте по гарантии отказывают, говоря, что гарантия после ремонта составляет 3 месяца. Правы ли они.

Купил в магазине бензотример, проработал он у меня четыре дня и сломался отвез его в магазин, а они на гарантию, через неделю прислали сказали сделали, проработал он после ремонта ещё пол дня и опять сломался, отвез его в магазин они на ремонт, а через неделю позванили с гарантии и говорят, что за ремонт мне надо платить деньги так как они его по гарантии делать не будут так как якобы я лил туда некачественный бензин поэтому он и сломался. Что мне делать и как поступить? Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад мне подарили MP3 плеер. Были все документы: паспорт плеера, гарантийный талон с печатью магазина, датой продажи и подписью продавца, но не было кассового чека. Через две недели он плеер сломался. Я отнес его в магазин, там сказали что без чека не примут на гарантийный ремонт. Тогда я отнес в сервис, гарантийного талона им было достаточно. Они проверили и написали бумагу, что в связи с невозможностью ремонта магазин должен обменять товар. Это опять вернуло к проблеме с кассовым чеком. Можно ли как нибудь обменять товар на аналогичный?

Я на Новый год ребенку купила плеер, через месяц он сломался. Муж отнес на экспертизу, а они ему сунули договор ремонта и он подписал, они отремонтировали и готовы отдать. Я не согласна, т.к. почему я должна пользоваться ремонтированным товаром через месяц после покупки. Товар я приобретала по своей карте и стояла в гарантии моя подпись. Могу ли я требовать возврата денег или нового плеера, несмотря на то что ремонт уже произведен?

Я купила чайник в кредит. 13.03.2014 г Он сломался. 10 декабря 2014 года мы отдали его в ремонт по гарантии (гарантия 1 год). Срок гарантийного ремонта 45 дней. Сегодня 14 апреля 2015 г. Магазин просрочил гарантийный ремонт. Мы несколько раз обращались в магазин и нам говорили, что ответа ещё нет. Ответ пришёл когда закончился срок гарантийного ремонта. В заключении написано, что товар ремонту не подлежит. Магазин предлагает забрать деньги или обменять на новый. Чайник стоил при покупке 1800 рублей, теперь он стоит 4000 рублей. Забирать деньги я не хочу так как кредит не выплачен и мне ещё платить кредит 5 месяцев. За новый чайник я должна оплатить разницу в стоимости т.е доплатить (со слов продавца) Как то мне не нравится всё это! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение