Проблемы с получением наследства - перепланировка квартиры и необходимость справки из БТИ

• г. Астрахань

Умерла мама, у нее была доля в нашей квартире, и что бы войти в наследство и получить деньги со сбер. Книжки, мне нужно было пойти в БТИ, что бы взять справку. Но у нас проблема купили квартиру уже перепланированную. Снесена стена в ванной. Как нам быть, сколько будет штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет там ни каких штрафов. Если, конечно, такая перепланировка не несет угрозы жизни и здоровью людей.

Просто эту перепланировку необходимо узаконить. Лучше обращаться по данному вопросу к специалистам.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, прописаны я, отец и бабушка. Квартира была зарегистрирована на бабушку, она 3 года назад умерла. Ничего не было переоформлено, т.к. с отцом не общаюсь. Сейчас хочу приватизировать квартиру, какие мои действия? Какие конкретно документы мне понадобятся для первого шага и т.д.

Где надо получить все необходимые справки и выписки.

+ Делала ремонт, была небольшая перепланировка, (перенесена стена в коридоре и снесена стена между ванной и туалетом), нигде зарегистрировано не было.

Я купила новую квартиру. Сделала ремонт. Была небольшая перепланировка, соединили туалет с ванной. Сейчас мне нужно получить технический паспорт квартиры. В собственность квартира ещё не оформлена. В бти мне сказали, что мои действия были не законны и свои действия я должна буду доказывать в суде. Подскажите, насколько это еретичек для меня? И сколько мне это будет стоить?!

Спасибо!

Здравствуйте! Соседи 1995 г. через суд квартиру поделили на долевую собственность, но в решении суда не был указан номер квартиры, только номер дома. Этот дом 2 квартирный, номерация квартир уже была т.е. (пример ул. Советская 13 кв.1 и кв.2) Я купил у соседей 1/3 долю собственности квартиры нотариально заверено. Нотариус тоже в договоре купли-продажи не записал номер квартиры. Он мне объяснил, что с БТИ не было предоставлено справки о разделе квартир (т.е.оформил как дом). Второй половины квартиры является собственником моя мать. Можно ли через БТИ взять справку, что 1/3 доля квартиры относится квартире 2? Квартира под номером 1 это собственность матери. И какие документы мне должны предоставить с БТИ, для потвержденния, что 1/3 доля собственности квартиры находится по адресу ул.Советская 13 кв. 2. Мне нужны эти документы для юстиции, чтобы зарегистрировать право собственности.

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Меня зовут Оксана. Квартира была приватизирована на троих в равных долях: меня, дочь, маму. Мама умерла. Подскажите, как нам вступить в наследство маминой доли квартиры и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение