Проблемы с проживанием дочери - задолженность, платежи и прописка

• г. Пермь

Моя дочь не живёт со мной уже более 5 лет у неё есть дочь 7 лет за квартиру не платит уже скопился долг который почему то мне предлагают выплатить и до сих пор на неё идут платежи за ком услиги и прописку.

Ответы на вопрос (3):

Выселить того. кто не проживает в квартире, невозможно. Можно признать ее утратившей право пользования и снять с регситрационного учета, обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Елена, признать утратившим право пользования муниципальной квартирой, не так то просто, нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

В суд подали но нам отказали что нужно сделать чтобы она выплатила свою долю квартплаты и оставила мне в покое

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла мы с родной сестрой хотим вступить в наследство квартиры в каторой жила мама я и моя дочь соответствено мы в этой квартире прописаны сестра прописана и живет в другом городе, по коммунальным платежам накопился большой долг, При вступление в наследства долги за ком платежи кому нужно платить мне или моей сестре?, если эти долги за ком платежи дойдут до суда.

Моя дочь,14 лет, имеет 1\3 долю в квартире своего отца. Другие две доли имеет бывший муж и его брат. На данный момент в квартире проживает только бывший муж, который не платит ком. услуги и уже долг составляет более 200 тр, на продажу квартиры муж не согласен, брат тоже требует продать квартиру, но мой бывший муж отказывается с кем либо общаться. Как нам поступить? Что предпринять?

Моя мама квартира сьемщицей была несколько лет у нее был долг за квартиру и ком услуги год назад я у нее квартиру купила а с долгами она до сих пор не рассплатилась теперь жкх подали в суд и меня заставляют плптить почему я должна платить за долги прошлых лет а у меня за год нет долгов по квартире. Я не одна там была прописана. Что мее делать?

Я собственник квартиры, в ней прописаны моя дочь и внучка 11 лет, которые не живут со мной уже более 10 лет, причем внучка живет по месту жительства своего отца, а дочь в другой квартире, которую ей купил мой муж, ее отец, он собственник. Как я могу выписать их с моей жилплощади? Помогите пожалуйста, я пенсионер и платить за троих мне тяжело, тем более, что они давно со мной не живут (дочь со своим мужем в разводе 8 лет)

Спасибо!

Я-собственник 1 к квартиры. Там не живу и не прописан. В квартире живут и прописаны моя дочь и внучка 7 лет. Дочь принципиально не платит коммунальные платежи. Твоя квартира, ты и плати, а выселить всё равно не сможешь. Хочу оформить дарением квартиру на внучку и только на внучку 7 ми лет. Кто в таком случае будет обязан оплачивать ком. услуги и т.д. за квартиру? Спасибо.

Могу ли я выписать из квартиры (муниципалка) свою взрослую дочь от первого брака и ее 2-х летнего ребенка, если моя дочь никогда в жизни со мной в этой квартире не проживала и не платит ком. платежи, а через год она родит второго, потом третьего и всех будет прописывать ко мне, а платить за себя и ребенка не хочет, (говорит мол я там не живу почему я должна платить). Как ее можно выписать на жилплощадь ее матери тем более там квартира гораздо больше и мать ее имеет свою долю.

Я собственник квартиры, в которой, помимо меня, проживают мои две дочери, которым принадлежит доля квартиры. И есть бывший муж, который периодически не живет в нашей квартире, но когда он приезжает и остается надолго, не платит за квартиру. Его доли в этой квартире нет, только регистрация / прописка. Могу ли я выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из квартиры (муниципалка) свою взрослую дочь от первого брака и ее 2-х летнего ребенка, если моя дочь никогда в жизни со мной в этой квартире не проживала и не платит ком. платежи, а через год она родит второго, потом третьего и всех будет прописывать ко мне, а платить за себя и ребенка не хочет, (говорит мол я там не живу почему я должна платить). Как ее можно выписать на жилплощадь ее матери тем более там квартира гораздо больше и мать ее имеет свою долю.

И какие мои шансы в суде, что мой иск будет удовлетворен и обязательно ли иметь при этом адвоката?

Имеется квартира, в которой уже пять лет назад умер хозяин. Квартира не приватизирована. Там за много лет скопился большой долг за коммунальные услуги и продолжает расти! Могу я оплатить долг и жить в этой квартире? Если мне не где жить. И к кому мне нужно обратиться? Куда?

Есть собственник квартиры, который в ней прописан, но в ней не живет. И есть еще один прописанный жилец, родственник, вну собственницы, который в этой квартире живет, но не платит и отказывается платить коммунальные платежи. Долг за квартиру уже составляет порядка 150-200 тысяч.

Собственник квартиры - моя пожилая, 77-летняя бабушка. Если дело о долге квартиры перейдет в суд, весь долг будут вычитывать из ее пенсии в 10 000 рублей в месяц.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы хоть как-то восстановить справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение