Бывший муж сестры - прописка, подарок жене и угрозы - как доказать свою правоту в суде?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж сестры прописан в квартире моего отца после этого он подарил ее моей жене в ней ни когда не проживал на это есть акт о не проживании но когда квартиру приватезировали он написал отказ от приватизации теперь угрожает всем членам семьи бывшего собственика есть аудио запись его угроз являюца они доказательством в суде.

Ответы на вопрос (4):

Вы извините! Но!..Понять Вас не возможно!

Если бывший муж Вашей сестры подарил квартиру Вашей жене, то о какой приватизации может идти речь?

Спросить
Пожаловаться

Ни как Вы его не выселите. Если есть его отказ от приватизации. Только договариваться мирным путем.

Бывшие члены семьи собственника, давшие согласие на приватизацию и не участвовавшие в приватизации сохраняют право пожизненного пользования данной квартирой.

Хотя мелькает практика о выселении таких лиц при переходе права собственности. Но, это - единично и противоречит законодательству.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Его выселить нельзя согласно ст.19 вводного Закона к ЖК РФ. Считайте, что подарок получен женой с обременением в виде пожизненного права проживания бывшего мужа сестры.

Спросить
Пожаловаться

Отец подарил квартиру моей жене а бывший муж не желает из нее выписываца и угрожает всем кто в неи прописан.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сестры был прописан в квартире моего отца не имея росийского гражданства по истечнии 9 лет он получил гражданство и участвовал в приватизации квартиры где был прописан он здесь ни когда не проживал а проживал в квартире сестры подареной ей теткой теперь отец подарил квартиру моей жене.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Сохраняется ли право на проживание в квартире члена семьи бывшего собственника. Если собственник сейчас другой и он не является членом его семьи и даже родственником прописан был в квартире после приватизации. Но по суду был признан членом семьи бывшего собственника на дату приватизации.

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Бывший муж после развода подарил свою долю в квартире двум нашим дочерям, но остался прописанным, хотя давно проживает у новой жены. Теперь в нашей квартире три собственника: я и дочери. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, как бывшего члена семьи собственника?

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Мой папа умер и завещал квартиру мне я в этой квартире не прописана. Но у меня есть сводная сестра дочь моего отца, которая прописана в этой квартире. Когда отец приватизировал квартиру сестра уже была прописана в этой квартире, но как она сказала она согласие на приватизацую не давала и теперь она подала в суд на признание договора приватизации не действительным. Суд принял решение признать договор приватизации не действительным и теперь квартира стала государственной, но она в ней прописана. Скажите я вообще теперь не имею право даже на половину этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение