Возможно ли заключение срочного трудового договора с работником этой же организации (по другой должности)

• г. Анадырь

Возможно ли заключение срочного трудового договора с работником этой же организации (по другой должности), если он находится в данный момент в очередном оплачиваемом отпуске по основному месту работы?

Ответы на вопрос (1):

можно, ст. 59 ТК содержит перечень, на основании которого заключаются срочные договоры с работниками

Спросить
Пожаловаться

На время отсутствия основного работника в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, был заключен срочный трудовой договор с другим работником. Однако после заключения срочного тр. договора временный работник через 10 месяцев ушла в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком. Неоднозначность данной ситуации заключается в том, что ч. 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), при этом отсутствуют указания по срочному или бессрочному заключению трудовогодоговора.

Каков порядок расторжение срочного трудового договора в этом случае?

Я нахожусь в оплачиваемом декретном отпуске до 1,5 лет на основном месте работы, хочу работать на дому в другой организации для этого требуют заключение гражданско-правового договора. Требуют ксерокопии паспорта и СНИЛС. Не потеряю ли я детское пособие с основного места работы после заключения договора? Спасибо.

Какое время может работать работник-совместитель в организации, находясь в этой же организации в очередном оплачиваемом отпуске по основному месту работы?

Правомерно ли заключение срочного трулового договора с работником, принятым на работу в порядке перевода из другой организации? Спасибо.

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. мне предложили работу по моей специальности в др. организации. Но я не совсем уверенна в надежности этой компании. Мне предлодили на выбор заключить трудовой или гражд-правовой. Договор. Какой договор мне лучше заключить? И как это может отразиться на моем основном месте работы, в случае моего возвращения из декрета? Это будет считатся совмещенкой? И обязательно ли при заключении трудового договора вносить запись в трудовую книжку. На данный момент я пока не хочу чтобы на основном месте работы знали что я работаю в другой фирме. Спасибо.

Организация желает заключить трудовой договор с внешним совместителем. При этом, совместитель находится в другом городе, где у организации нет ни филиала, ни иного обособленного структурного подразделения, ни обособленного оборудованного рабочего места. Предполагается, что работник будет выполнять свою трудовую функцию, используя свое рабочее место по основному месту работы. Возможно ли заключение трудового договора с внешним совместителем без предоставления ему оборудованного рабочего места либо создания обособленного структурного подразделения?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Женщина была принята на работу во время ее отпуска по основному месту работы. На момент трудоустройства не была запрошена трудовая книжка по ошибке кадровика. Позднее выяснилось, что она еще работает в другом месте. Через две недели с прежнего места работы она уволилась. После чего был оформлен трудовой договор по новому месту работы. Но как оформить тот период ее работы, когда она была в отпуске по прежнему месту работы и фактически числилась там? По совместительству оформить не получается, така как у женщины на новом месте был полный рабочий день. Возможно ли заключение срочного трудового договора на этот период без соответствующей записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня на работе директор Дома Культуры ушла в отпуск по уходу за ребенком, вместо нее по срочному договору приняли новую сотрудницу. Но недавно собралась выйти основной работник на работу, временную сотрудницу предупредили о выходе основного работника и прекращении срочного трудового договора. Но оказалось, что временная сотрудница беременная, работодатель предложил ей другое место работы в другой организации в нашей местности. Как сейчас мне оформить временного работника:1. Уволить по истечению срочного договора, а в другой организации примут.2 Уволить переводом в другую организацию, но как, если срок срочного трудового договора истек.

Как можно расторгнуть срочный трудовой договор (договор заключен на 3 месяца) с сотрудником, который принят внешним совместителем с другого региона, по инициативе работодателя. Сотрудник в данный момент не выполняет свою работу и находится в отпуске по основному месту работы. Пожалуйста, напишите как можно его уволить по инициативе работодателя и нужно ли делать соглашение о расторжении срочного трудового договора.

Я работаю в некоммерческой организации. У нас всего 10 работников. Правомерно ли заключение срочного трудового договора в данном случае? Может ли труд. Договор заключаться на срок действия лицензии? Должна ли указываться причина для заключения срочного договора? Моя подруга находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Может ли работодатель после истечения срока труд. Договора уволить её? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение