Мой отец прожил с матчихой 30 лет, дом оформлен на нее, теперь он умер и матчеха сказала что в неследство мне ничего нет.

• г. Тимашевск

Мой отец прожил с матчихой 30 лет, дом оформлен на нее, теперь он умер и матчеха сказала что в неследство мне ничего нет. Имею ли я на что-нибудь право?

Ответы на вопрос (1):

Яна,добрый день! Однозначно виртуально ответить сложно, обратитесь очно к юристу либо к адвокату, либо непосредственно к нотариусу. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Мой отец прожил с мачехой 40 лет (мать умерла рано), при этом жили они в ее доме (она собственник) . отец все это время строил этот дом ремонтировал, сейчас он умер. Имею ли я право на долю этого дома. Мачеха хочет подписать дом на племянников. Стоит ли мне обращаться в суд, ведь дом был у мачехи еще до брака с отцом.

Мои родители прожили тридцать пять лет в браке. Пол года отец умер. Дом был куплен в браке и оформлен на маму. Теперь претендуют два его взрослых сына от первого брака. Имеют ли они право на дом? Может ли мама сделать мне дарственную спустя шесть месяцев с о смерти отца, что бы двум сыновьям от первого брака ничего не досталось.

Мой отец и мачеха прожили вместе 35 лет. За это время они приобрели 3-х комнатную квартиру и дом в деревне. Право собственности оформили на мачеху. В квартире прописаны отец и мачеха. Отец недавно умер. Имеем ли мы с сестрой какие либо права на наследство?

Умерла мачеха а мой отец прожил с ней 33 года в гражданском браке. Имеет ли он право на наследство а в дальнейшем и я.У неё только двоюродные родственники. Дом не оформлен и не приватизирован.

Мой отец умер пять лет назад, был лишен родительских прав... родная бабушка, забрала все документы на дом, и не собираеться мне их отдавать, говорит что я не имею права на этот дом, хотя в этом доме прописана я и моя мать. Дом покупала бабушка, но оформлен на отца... какое право имеет бабушка, и что мне делать?

Сложилась такая ситуация: умер отец в права наследства вступила мачеха, сказав нотариусу, что я не буду (дочь) претендовать на наследство. Мне об этом сказала уже после посещения натариуса, сказав, что поделим пополам. Все шло нормально, пока я не узнала, что она собирается продавать дом. Этот дом отцу достался от моей бабуши, т.е его матери. Он не был должно оформлен, т.е он с мачехой продолжали жить. Что она указала в наследовании не знаю, но говорила, что отец во время не оформил дом, теперь он по наследству достанется ее дочери, т.е моей тети. Теперь как-то она стала собственником дома. Позвонив ей о неправомерности продажи сказала, даже тебе от дома ничего не дам он мой, а был ничей. Что делатьмне?

Мой отец умер пять лет назад, был лишен родительских прав... родная бабушка, забрала все документы на дом, и не собираеться мне их отдавать, говорит что я не имею права на этот дом, хотя в этом доме прописана я и моя мать. Дом покупала бабушка а оформлен он на отца. Отдел опеки закрепил дом за мной... какое право имеет бабушка, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад мой отец женился. .Купил дом.. Он, мачеха, я и сестра в нем прописаны. .Через не которое время в этот дом была прописана моя дочь. .Сейчас мачеха меня выгоняет из дома.. Что мне делать? Какие я имею права? Спасибо за внимание)

Дед умер, наследники мой отец и его сестра, оформлено в равных долях дом и постройки, одним свидетельством. Через год отец умер и никто не сказал, что я имею право на наследство. А когда узнала нотариус отказал мне, мотивируя тем, что не была прописана на момент смерти, отправил к адвокату доказывать право на наследство. Адвокат сказал что я уже не имею никакого права, так как прошло много лет и все теперь тетино. Так ли? И могу ли я как то восстановится, ведь я живу в этом доме, хотела оформить все и выкупить у тетки часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение