Вопросы УДО и смягчения наказания по статье 158 ч.2 - правила и возможности

• г. Бийск

Мой муж осужден по статье 158 ч.2, 29 августа 2011 года сроком на 3 года, отсидел 10 месяцев, нареканий нет только поощрения, а так же работает в колонии связистом. Я знаю что можно написать ходатайство на УДО по отбытии срока 1/3, какая форма заявления подскажите пожалуйста.

Но ещё может можно написать о смягчении наказания, на какие статьи опираться и в какой форме это можно сделать. А так же были ли изменения в статье 158 ч.2 в мае-июне этого года, говорят снизили срок на 200-500 дней, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, ходатайство на УДО пишется в произвольной форме, обосновывается, почему есть основания для УДО, прикладываются характеристики и другие документы, свидетельствующие, что он встал на путь исправления, на свободе будет работать и жить по определенному адресу и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статье 158 ч.2, 29 августа 2011 года сроком на 3 года, отсидел 10 месяцев, нареканий нет только поощрения, а так же работает в колонии связистом.

Можно ли написать о смягчении наказания, на какие статьи опираться и в какой форме это можно сделать. А так же были ли изменения в статье 158 ч.2 в мае-июне этого года?

Мой муж осужден по статье 158 ч.2.п.а.б.в и 166 ч.1. Из 5 лет отсидел 3 можно ли подать ходатайство о смягчении наказания. Находится год в колонии поселения. Также хотели подать документы на УДО. Подскажите в каком порядке можно сделать? И стоит ли подавать ходатайство о смягчени? Практикуется ли это у нас. Заранее спасибо.

Сын осужден по статье 111 часть 4 в несовершеннолетнем возрасте на 6,5 лет. Отсидел 1,5 года, переведен в колонию общего режима. Если он напишет ходатайство на изменение категории преступления по статье 15 части 6 УК РФ возможно ли смягчение наказания и изменение срока? Если это возможно, будьте добры форму этого ходатайства.

Как правильно написать ходатайство на смягчение приговора и куда его писать? Мой муж осужден по статья 228 часть 2 сроком на 4 года, сидит уже 3 г.3 мес. Статья эта идет сроком от 3-х лет. Может быть получится что то написать чтобы ему снизили срок. В колонии он не работает, поэтому просто УДО не пройдет. Куда вообще нужно писать на смягчение приговора? Может быть суд посчитает достаточным срок отбывания.

Муж осужден 29 августа 2011 года по статье 158 ч.2 сроком лишения свободы на 3 года. Осужден впервые. Отсидел 10 месяцев. Посоветуйте как воспользоваться последними поправками и сколько дней по этой статье убрали? И какая форма заявления в суд должна быть?

Мой сын осужден по статье 158 часть 2 на срок 3 года 6 месяцев и отбыл уже 1 год 5 месяцев. Знаем, что он может подать на УДО по отбытию 1/3 срока наказания. Подскажите, пожалуйста, как правильно ему написать на УДО.

Мой муж осужден 26 ноября 2010 года по статье 162 часть 3 сроком на семь лет. нареканий нет, работает, есть поощрения. Подскажите есть ли вариант, что он может выйти в этом году по удо? и какой нужен пакет документов? За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был осужден по статье 158 ч.2, статья 161 часть 1 в 2010 году, осудили на 3,5 года, отсидел 1 год и 1 месяц, УДО поставили по 1/3 срока, остается ли в силе этот приговор? Ранее был судим 2 раза, первый раз отсидел срок полностью, второй назначили условно и вот третий, были разные статьи, помогите пожалуйста.

Мой муж осужден по статья 162 часть 1 на 4 лет 6 мес. по совокупности договоро к этому сроку добавлена статья 70, 1 год, общий срок 5 лет 6 мес. Вышел на колонию поселения по половине срока (положенностей). Какие вышли изменения по этой статье с ягнваря 2010 по январь 2013? Как можно смягчить меру наказания? Когда можно подовать на УДО?

Мой муж был осужден 24 августа 2010 г. и признан виновным и осужден по ч.1 ст.162 к 4 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа. На основании ст.70 по совокупности приговоров путем частичного присоеденения неотбытого наказания, окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима. Мы подавали ходотайство о перессмотре дела в соответствующими редакциями этой статьи, суд снизил наказание до 5 лет 4 месяцам. Подскажите пожалуйста, были ли изменения еще по этой статье? Можно ли писать на УДО сейчас? Что можно еще предпринятьчтоб его раньше освободили? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение