Как оформить доказательства о подаренной машине и разделить ее с мужем, претендующим на владение?

• г. Пермь

В 2011 году мои родители отдали машину и она была оформлена на моего мужа. На данный момент муж претендует на раздел машины. Подскажите, что можно оформить, чтобы доказать что машина является моей и была подарена. Родители живут в Ростовской области и нет возможности приехать в Пермь. Муж-собственник машины. Не пускает меня к управлению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если не был заключен договор дарения, то никак. Либо доказывайте, что машина куплена на ваши личные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

После продажи квартиры, мои родители, отдали мне мою долю в квартире машиной. Но машина была оформлена на моего мужа. В данный момент он претендует на половину машины. Как я могу доказать, что машина была куплена на мои деньги? Спасибо.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Ситуация такая. Женился в 2009 году, в 2011 году родители мои за свои средства преобрели мне машину, и оформили её на меня. Дарственной не оформляли. В 2013 году мы с супругой развелись, она требует раздела машины. Можно ли как-то доказать, что машина не является совместно нажитым имуществом? Я был студентом, когда мне покупали машину.

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

В браке была куплена машина. Мои родители продали квартиру, основной суммой муж погасил часть ипотечного кредита за свою квартиру. А часть ушла на покупку машины (оформили на меня). Возникает сложная ситуация при разделе имущества. По закону мужу принадлежит 1/2 рыночной стоимости машины на момент раздела (машина куплена в феврале 2009 г), так? Но по сути прав на нее никаких он не имеет. Слышала, что если доказать, что средства, вложенные в машину не являются совместно нажитыми, а подарены третьими лицами, то можно попытаться отсудить машину. Скажите пожалуйста, какие доказательства могут в суде посчитать достаточными, чтобы признать факт дарения денег мне родителями (нотариально ничего не оформлялось). Есть ли шанс признать машину не совместно нажитым имуществом?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

На моей машине за рулем был муж он был пьяный машину забрали. На следующий день я приехали мне машину не отдали хоть что бы муж приехал хотя машина оформлено на меня закона ли это машина уже 4 сутки у них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Как можно вывести машину из раздела имущества (оформлена на меня)? С мужем не разведены. Он подал пока только на раздел квартиры. Если машина будет продана или подарены в период брака, а муж захочет потом ее разделить. Будет ли он иметь права на 1/2 от машины при разделе.

Машина оформлена на мужа, 2015 году он погиб. Судом в 2014 года за мною признана 1/2 часть машины. Могу ли я сейчас оформить страховку на машину от своего имени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение