Возможно ли оформить дом на мужа, если земельный участок куплен на жену?

• г. Раменское

Купили земельный участок на жену. ИЖС. Сейчас строим дом. Есть разрешение на строительство. Хотим оформить дом на мужа? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Все имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. И не важно на кого оно зарегистрировано. Так, что если у вас нет соглашения о разделе имущества или участок приобретен не в период брака или достался по дарению или наследству и т.п.. стройте дом и оформляйте на кого сочтете нужным. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Все имущество будет в совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии.

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Купили земельный участок под строительство дома, который оформили на мужа. Возможно ли будет после строительства дома, оформить его на жену, или в долях? Спасибо!

Куплен участок ижс в долевую собственность потом поделен пополам каждой половине присвоен адрес. До приобретения на данный земельный участок было выдано разрешение на строительство которое истекает осенью 2019 года. Так как участок только куплен автоматически не успею построиться до окончания срока действия разрешения на строительство. Сейчас нет разрешений на строительство а есть уведомления о начале строительства соответственно со слов работников архитектуры разрешение на строительство ижс никто не продлевает. Как быть в данной ситуации? Можно ли сейчас продлить действующее разрешение на строительство?

Разрешение на строительство дома было выписано на меня. Мы хотим дом, при окончании строительства, оформить на мою жену. В администрации сказали, что нельзя, т.к. разрешение и земельный участок оформлен на меня.

Мы строим дом. Участок под ИЖС. Нужно ли разрешение на строительство при возведении дома? Могу ли я в дальнейшем ввести в эксплуатацию этот дом без разрешения на строительство?

Есть оформленный на жену земельный участок. На участке ведется строительство дома. Можно ли по окончанию строительства оформить дом на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас достроили дом, разрешение на строительство получили до стройки. Земельный участок оформили на мужа. Можно ли оформить права на дом на мужа и жену?

Приобретен земельный участок (ИЖС) и не завершенное строительство оформленной юстиции на этом земле, Прежниму хозяину выдавалось разрешение на строительство, Мы не продлили разрешение стр, и достраиваем дом, Готовы стены и крыша. Администрация на нас подала в суд о сносе дома, как не законное строительство без разрешение строит. Мы можем ли оформит этот дом.

Есть земельный участок под ИЖС, хотим построить дом, и подземный гараж не только под домом, но на весь зем. участок, возможно ли такое? Необходимо ли отдельное разрешение на строительство подземного гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение