Производственная травма и возможное увольнение - как защитить свои права и что делать?

• г. Саратов

В феврале я получил производственную травму, перелом второго поясничного позвонка (ехал на служебном автомобиле в командировку в качестве пассажира, автомобиль попал в ДТП). На руках имеется акт о несчастном случае форма Н-1, виновником считается водитель. Сейчас нахожусь на больничном и еще минимум три месяца буду на больничном. Лучае. Руководитель организации хочет меня уволить или сократить мою должность (я работаю механиком), но прямо мне об этом не говорит. Имеет он право это сделать и как мне вести себя в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить может за проступок, а так не имеет права. Сократить может, месяца через три, если правильно всё оформит. Главное, пока на больничном, не подписываете ни каких документов.

Спросить
Пожаловаться

Получил производственную трамву, акт о несчастном случае имеется. После операции нахожусь на больничном второй месяй. Врачи говорят на больничном еще шесть месяцев буду находится. Имеет ли право организация временно взять человека на мою должность.

Получил производственную тяжелую трамву (перелом закрытый 2 позвонка), имеется акт о несчастном случае, ФСС платные сервисные медицинские услуги оплачивать отказываестя. Организация тоже не хочет оплачивать, скажите кто должен оплачивать мои расходы.

Попал в ДТП: пассажирка при выходе из такси ударила дверкой такси мой автомобиль. Мнение ГАИ: ПДД нарушила пассажирка, но вина водителя - он несёт ответственность за действия пассажира. Страховая компания приняла заявление по ОСАГО (в заявлении роль пассажира в ДТП указана), приняла участие в проведении независимой экспертизы моего автомобиля, в результате отказывает мне в страховом возмещении: пассажир не имеет отношения к полису ОСАГО водителя. Вопросы:

1. Правомерны ли действия страховой компании?

2. Если правомерны, кому я имею право предъявить иск о возмещении ущерба: водителю автомобиля-виновника или пассажиру этого автомобиля?

Заранее спасибо.

В результате ДТП пассажир автомобиля (виновник ДТП водитель в котором ехал данный пассажир), получил травмы груди, сломана вся грудная клетка и травму головы с прорывами головного мозга, 2,5 месяца находится на больничном листе, в очень тяжёлом состоянии, не разговаривает, не передвигается, опорожняется под себя (одним словом не дееспособный), стоит вопрос о получении группы инвалидности.

1. Положено ли пассажиру выплаты по ОСАГО?

2. Должен ли выплачивать выплаты пассажиру, водитель виновник ДТП?

3. И что грозит водителю виновному в ДТП?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Получила тяжелую травму на производстве (ожог и множественные переломы левой руки). Акт о несчастном случае составлен. На больничном нахожусь около 9 месяцев и пока о выздоровлении говорить еще рано, предстоит перенести множество операций. Может ли уволить меня работодатель поскольку лечение мое будет длиться еще очень долго? Если нет, то обязан ли работодатель перевести меня на легкую работу после такой травмы или это можно сделать только в случае если мне дадут инвалидность? В случае если мне дадут не рабочую группу инвалидности какие у меня будут права как у пострадавшей?

Получила производственную травму (перелом позвонка) по настоящее время нахожусь на больничном. Затем будет оформление регресса работаю медиком в здравпункте но мне неоднозначно намекают что принимают на мое место человека пока временно затем постоянно. Имеют ли права меня уволить даже если будет регресс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию на служебном автомобиле, я виноват меня как водителя заставляют платить весь ремонт автомобиля? Законно это или нет! автомобиль имеет страховку только осаго.

Работаю воспитателем в детском саду. Получила производственную травму (перелом отростка позвонка) и нахожусь на больничном. Какие выплаты мне положены?

Находясь в служебной командировке попал в ДТП на личном автомобиле. Использование своего автомобиля оговорено в трудовом договоре. Виновником признан другой участник ДТП. Ущерба здоровью нет, пострадал только автомобиль. Имею ли я право требовать компенсацию полученного материального ущерба от своего работодателя, ведь не было бы командировки, не было бы и ДТП?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение