Как правильно указать свое отчество в графе отца при рождении ребенка от гражданской жены?

• г. Екатеринбург

Прошу разобрать мою ситуацию и подсказать что делать. Находясь законном браке у меня рождается ребенок от другой (гражданской) жены. При рождении ребенка мать (гражданская жена) просит указать в графе отец свои ФИО, мать ребенка не возражает. Вопрос как это сделать? Требуется ли согласие жены с которой я нахожусь в законном браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вообще немного вопрос поставлен запутанно, поэтому извините что может не до конца понял - в соответствии с Семейным кодексом "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка". Удачи.

С уважением. Кириченко Н.Н. (Р)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

Ни какого согласия жен при установлении отцовства не нужно! И вообще, при чем тут жены, законные или незаконные, гражданские или не гражданские, они то какое участие могли принимать в осуществлении отцовства!? Это лишь право мужчины, т.е. биологического отца и только! Отцовство ребенка можно признать от любой женщины, или даже от случайных связей и находясь в любом браке. Уж женщинам то, эта тема должна быть вполне доступна и понятна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

Ни какого согласия жен при установлении отцовства не нужно! И вообще, при чем тут жены, законные или незаконные, гражданские или не гражданские, они то какое участие могли принимать в осуществлении отцовства!? Это лишь право мужчины, т.е. биологического отца и только! Отцовство ребенка можно признать от любой женщины, или даже от случайных связей и находясь в любом браке. Уж женщинам то, эта тема должна быть вполне доступна и понятна.

Спросить
Пожаловаться

Меня больше интересует нужно ли согласие законной жены при установлении отцовства рожденного ребенка от гражданской жены.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина находясь в гражданском браке родили ребёнка, у его жены это был второй ребёнок. Гражданская жена уговорила его маму, оформить мат. кап на частный дом, в котором муж не прописан. Сделка состоялась. Теперь они разошлись. Может ли быть у мужчины проблемы с законом?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака (брак был гражданский). Делали тест ДНК (он положительный), платит алименты. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас бывшая гражданская жена просит, чтобы в графе отец записали моего мужа и чтобы он у себя в паспорте указал их общего ребёнка. Она не работает. Ребёнку уже 5 лет. Подскажите, что она с этого будет иметь, если мой муж сделает так как просит она? За ранее спасибо!

У моей сестры такая ситуация - она жила в гражданском браке, покойный муж был не разведен, он оставил наследство гражданской и официальной жене. Может ли официальная жена опровергнуть завещание и забрать у гражданской ее долю? (от гражданского брака остался несовершеннолетний ребенок) И наоборот, может ли гражданская жена забрать долю у официальной жены? Спасибо.

При рождении ребенка мы не состояли в браке, и моя гражданская жена не знала от кого ребенок и дала ему свою фамилию и свое отчество. Я сделал тест днк, который подтвердил, что это мой ребенок. Хочу дать ребенку свою фамилию и отчество, но она против. Что я могу в этой ситуации сделать, и какие у меня права? И какие шансы?

Вопрос в следующем: я нахожусь в гражданском браке и у нас родился ребенок, но на момент подачи заявления о выдаче свидетельства о рождении ребенка, гражданский супруг находился в командировке. И теперь в свидетельстве о рождения ребенка в графе "отец"-стоит прочерк. На текущий момент гражданский супруг хочет записать ребенка на себя. Как это сделать?

У меня такая проблема. После рождения ребёнка моя гражданская жена в графе отец указала не существующего отца. Возможно ли изменить запись при её согласии, и без её согласия.

Вопрос такой. Я состояла вишражданском браке, когда родился ребёнок. Ребёнка мой гражданский муж усыновил. Мы разошлись. Я собираюсь замуж. Мы хотим в графе отец, в свидетельстве о рождении ребёнка, изменить данные на будущего мужа. Как нам это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живут в гражданском браке как делится имущество и 2 вопрс при рождении ребёнка в гражданском браке какие права имеет гражданская жена если квартира принадлежит мужу которую он купил до знакомста с гражданской женой.

Мой отец, гражданин Росии, является владельцем 2-ух комнатной квартиры. В квартире прописана его гражданская жена (брак не зарегистрирван). Я сама являюсь гражданкой Узбекистана. Отец хочет сделать мне дарственную на квартиру. Вопрос: нужно ли согласие гражданской жены на совершение этого действия и может ли она впоследствии претендовать на какую-то долю от этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение