В 2005 году мне прислали карточку Рус.

• г. Томск

В 2005 году мне прислали карточку Рус. Стандарт на 30000, ее активировал мой бывший сожитель по телефону, никакого договора подписано не было, сначала он ее гасил потом мы разошлись и он престал ее оплачивать. Я оплачивать ее отказалась в 2007 году приходили коллекторы я сказала чтобы они обращались в суд, т.к. доказательств что его брала я нет, теперь опять звонят с агенства и требуют погасить долг подскажите истек ли срок давности этой задолженности и могут ли на меня подать в суд если письменного подтверждения нет?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не обращайте внимания на коллекторов. Если будут угрожать - пишите жалобу на них в правоохранительные органы. Кроме того, без решения суда ничего им не платите. Да и срок исковой давности, скорее всего, уже давно прошел.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Томск !

При ОТСУТСТВИИ Решении суда, вступившего в законную силу, НИ какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ, НЕ только коллекторами, но даже Службой судебных приставов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г

20:52 моск.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги подскажите пожалуйста что делать? В 2002 году брала кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ все погасила. Потом прислали карточку на сумму 30000 рублей. Пользоваться начала ей в 2005 году, сняла с карточки 15000 рублей. Платила по 1500 каждый месяц до июня 2009 года, больше чем минимальный платеж на 300 рублей. В сентябре 2009 прислали счет выписку по основному долгу на сумму 30000 рублей, якобы штрафы пеня и т.д.

Карточка прекратила срок действия ещё в 2008. Что получается что я им не чего не заплатила?

Теперь звонят каждый день коллекторы и требую выплатить долг в течении 1 дня. Угрожают!

Что делать в такой ситуации ждать когда на меня подадут в суд? Это получается что за 4 года я не выплатила им не копейки а на оборот!

В августе 2006 года брала кредит на тел., в декабре 2006 года прислали карточку, я активировала, окло года платила, потом перестала. В ноябре 2008 года был суд, потом тишина. Недавно стали беспокоить коллекторские агенства.

У меня был взят кредит в 2007 году, последнюю оплату (кредит не погашен) я осуществлял в 2009 году, теперь мне звонят коллекторы и требуют погасить задолженность, угрожая обращением в суд. На мои вопросы о сроке давности (3 года) они отвечают, что суд может продлить срок исковой давности. Подскажите пожалуйста так ли это? заранее спасибо.

В 2007 году я брала потребительский кредит в банке Ренессанс Капитал (сейчас Ренессанс Кредит) на холодильник. Кредит выплатила полностью. После этого мне прислали по почте кредитную карту. Я её активировала по телефону. Договора по этой карте никакого не получала и не подписывала (на руках у меня его нет). Бывший муж после аварии снял с этой карты деньги (40000 или 50000 руб.) на восстановление автомобиля. Он же и платил по этой карте. В конце апреля 2009 года я с мужем разошлась, а развод оформлен в сентябре 2009. Про карту я забыла. В феврале 2012 года мне позвонили коллекторы. Я должна банку 320000 руб. За всё это время мне банк ни разу не позвонил, не прислал письмо с просьбой погасить задолженность. Коллекторы в суд подавать не хотят, грозятся продать долг по договору цессии. Последний платеж по карте был произведен в мае 2009, а карта сама была действительна до сентября 2009 года. Я хотела бы знать с какой даты будет считаться срок исковой давности по этому кредиту? Если срок не истек, то можно ли в суде снизить сумму долга после договора цессии?

У меня такой вопрос. В 2009 году была обналичена кредитная карта. Ни одного взноса по погашению этой задолженности уплачено не было. Вчера приходил мужчина, напомнил про этот долг, сказал, что нужно его срочно выплатить. В этот момент меня не было дома, разговаривал он с моими родителями. Кто он они не поняли, т.к он не представился. Сказал что долг составляет 37000, и чтоб я платила по 2000 в месяц. Ведь прошло уже 8 лет, за это время никто не приходил, не напоминал про долг, не было никаких писем.

Сегодня опять приходил этот мужчина. Выяснилось, что он коллектор. Долг выкуплен у банка в декабре 2015 года. Сказала ему, что срок исковой давности по кредиту давно истёк. Он мне ответил, что нет, не истёк. Что тут совсем другая ситуация, и предложил мне приехать к ним в офис. Что мне делать? Кредитную карту активировал мой бывший сожитель без моего ведома. Мне платить нечем. Может быть мне нужно взять у них копии каких нибудь документов, чтобы быть уверенной в том, что срок исковой давности уже истёк?

В 2005 г. была активирована карта банка Русский стандарт по телефону на сумму 30.000 руб. Были названы проценты-28% годовых. Договора не было, банк ссылается на договор который был подписан при покупке телефона. За телефон кредит был выплачен полностью. Затем банк прислал мне карточку и я её активировала. Было выплачено по кредиту по карточке 59.500 руб. Последний платеж был сделан в июле 2009 г. Минимальный платеж был рекомендован-1200 руб. Банк выставил задолженность ещё 34000 р. Я не стала платить и Банк передал моё дело в агентство по сбору долгов.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос мне постоянно названивают коллекторы и требуют выплатить долг 22.5 т.р.ситуация в следующим я брал кредит в альфе банке в 2007 году и выплатил его а потом мне этот банк прислал карту по почте я ей не пользовался не разу. А мне говорят коллекторы что я с неё снял деньги. Банк продал мой долг на аукционе коллекторам в 2009 году. А кредит я брал в 2007 году. Я им сказал что срок давности истек они сказали что у коллекторов нету срок давности. Что мне делать подскажите. С уважением к вам Юрий Анатольевич.

В 2004 году брала в кредит телевизор, затем по почте пришла банковская карточка, в 2005 году активировала карточку в банке русский стандарт, тело кредита выплатила и из-за больших комиссий в январе 2009 году перестала платить. Недавно на сайте судебных приставов узнала, что в апреле 2009 года был судебный приказ, но никто меня никак не уведомил. И к тому же все это время звонили коллекторы и требовали долг. Скажите пожалуйста что в этой ситуации делать, чтобы не прервался срок исковой давности, ведь он уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение