Пока готовилась экспертиза опера предлагали сотрудничать, говорят чтобы никому ничего не рассказывал.

• г. Югорск

У меня была произведена якобы контрольная закупка, как говорят ЛЕГАЛЬНОЙ курительной смеси. Деньги были не меченые, понятыми вызвали охранников, удостоверения не показывали, права не зачитывали. Я дал полный расклад, думая, что уже попал и лучше будет содействовать следствию. Пока готовилась экспертиза опера предлагали сотрудничать, говорят чтобы никому ничего не рассказывал. Я ни да,ни нет. вчера показали результаты экспертизы, там найдено какое-то производное, какого-то наркотического средства, список запрещённых веществ мне не показали, но предложили не заводить уголовное за такую же контрольную закупку. Насколько я смог запомнить название из 4 х слов и цифр, просматривая список запрещённых, я не увидел там ничего похожего. Разговаривал с адвокатом, он говорит: отказывайся от всего, на вызовы не ходи,. ничего не подписывай, они наделают ошибок, а мы на суде по этим ошибкам отсреляемся. Подскажите, пожалуйста, как мне быть!

Как себя вести в случае заведения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Александр, виртуально сложно советовать не зная главного: что за курительная смесь? Является ли она наркотикосодержащим веществом?. Вашему адвокату видней. Не могу согласиться с советом адвоката не ходить по вызовам. Надо идти вместе с адвокатом и прояснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня была произведена контрольная закупка курительного микса. При задержании сотрудники полиции только крикнули госнаркоконтроль, не показав удостоверения, права мне не зачитывали, деньги были немеченые, понятыми вызвали сотрудников охраны. В показаном мне заключении экперта указан только общий вес, а не вес найденого вещества. Подскажите пожалуйста, возможно ли прекращение уголовного дела на суде из-за многочисленных ошибок следствия, которые уже есть и,возможно, ещё будут?

У меня случилась неприятная ситуация, мне сделали контрольную закупку, 1.45 грамма, закупка была произведенна год назад, задержали меня. Только вчера, показали видеозапись, человек делающий закупку уехал в неизвестном направление и никто не может его найти! Скажите пожалуйста, что мне будет и какие варианты есть! Спасибо за ранее!

На меня ввели уголовное дело по статье 228.1. Проведена была контрольная закупка пять месяцев назад. Видео я не видела. Узнала об этом когда приехали с обыском, при обыске найдено ничего не было. Закупщик написал в своем объяснении якобы он знал, что я продаю и я предложила сама ему покупать у меня, когда такого не было. Стоит ли нанять адвоката? Также унк хотят, чтобы я также сделала контрольную закупку. Я этого делать не хочу. Как это в дальнейшем может повлиять на ход дела. Заранее благодарю.

Помогите. Была контрольная закупка. Статья 228.1 ч.4. Дали 10 лет. Хотим писать в кассационный суд. Лучше писать об ошибках в проведении экспертизы? Или склонятся на то что была провокация со стороны сотрудников милиции (проведение проверочной закупки)? Можно ли писать и об ошибках в экспертизе и о провокации?

В продуктовом магазине была произведена контрольная закупка алкогольной продукции запрещенное время сотрудниками Овеществленного Объяснения ЗПП в предоставленном направлении не было указана название фирмы, адреса в котором была проведена контрольная закупка. Составили акт и ушли кода поняли что денег не дают. ЗАКОННЫ ли ихние действия Так как в (45 ст. Закон О защите прав потребителей) не написано что общественный контроль может проводить контрольную закупку, и чего ожидать от них мне?

Меня обвиняют по ст 228. Была контрольная закупка, меченые деньги и т.д. Найдено 0,4 грамм наркотического вещества (mdpv). . я нахожусь под подпиской о невыезде. Семья дочь 3 года постоянная работа, сотрудн с следствием.

Меня обвиняют по ст 228. Была контрольная закупка, меченые деньги и т.д. Найдено 0,4 грамм наркотического вещества (mdpv). я нахожусь под подпиской о невыезде. Ни разу не судим семья, дочь 3 года офицальная работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

138.1 УК.РФ. Контрольная закупка очков с видеорегистратором была проведена в 11.08.16 уголовное дело заведено 23.01.17 срок предварительного следствия 8 суток. 01.02.17 дело передано прокурору. Обвинительное заключение получил 16.02.17 Почему такой большой срок больше 5 месяцев от контрольной закупки до заведения уголовного дела.

Какой могут дать срок за 0,05 регги? Была контрольная закупка, но меченые деньги нашли у другого человека, продал регги, меченых денег при себе не было.

Скажите пожалуйста моего мужа осудили на 9 лет. При контрольной закупке.

Интересуют следующие вопросы:-должна ли быть контрольная закупка иди достаточно для возбуждения уголовного дела одной пробной закупки?

- доложна ли производится видео и фото сьемка при задержании?

-- доложны ли присутствовать понятые на суде?

- доложна ли проводится экспертиза на употребление нарк. Средств?

- доложны ли производится смывки с рук?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение