С кого взыскать потраченные мною лишние 6000 рублей?

• г. Волгоград

Произошло ДТП, виновный другая сторона. Выплатили страховку 9000 рублей, но на ремонт потратил 15000 рублей. С кого взыскать потраченные мною лишние 6000 рублей? Со страховой организации или с виновного ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Оставшуюся часть суммы нужно в судебном порядке взыскивать со страховой компании, так как сумма страхового возмещения в вашем случае составляет 120000 рублей. Для этого вам необходимо провести независимую оценочную экспертизу.Стоимость затрат на оценку и на государственную пошлину включить в исковое заявление к страховой компании

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП виновный другая сторона. Согласно оценке эксперта выплатили страховку 9000 рублей, но на ремонт потратил 15000 рублей. С кого взыскать потраченные мною лишние 6000 рублей? Со страховой организации или с виновного ДТП?

С кого взыскивать лишне-потраченные деньги на ремонт? Со страховщика или или виновного ДТП.

Произошло ДТП виновный другая сторона. Согласно оценке эксперта выплатили страховку 9000 рублей, но на ремонт потратил 15000 рублей. С кого взыскать потраченные мною лишние 6000 рублей? Со страховой организации или с виновного ДТП?

Произошло ДТП, виновный другая сторона, автомобиль застрахован по полису каско. По договору страхования, сумма выплаты на ремонт составляет 50% от суммы страхования, что составило 900000 рублей. Сумма ремонта составила 1 миллион 20 тысяч рублей. Можно ли взыскать 120000 рублей и с кого? Спасибо.

Произошло ДТП, признали виновным. Потерпевшему была выплачена страховка, но сумма страховки меньше, чем нужно на ремонт (согласно независимому оценщику). Вправе ли потерпевший взыскать с виновника ДТП разницу между страховкой которую ему выплатили и суммой в которую оценил независимый оценщик? Выплачено по страховке 22 000. Оценщик оценил в 51000.

Насчитанной суммы для ремонта автомобиля пострадавшей стороны оказалось недостаточно, на руках у пострадавшей стороны имеется заказ-наряд автосервиса, где происходил ремнот, с указанием полной стоимости. Страховка пострадавшей и виновной стороны по ОСАГО. Вправе ли постадавшая сторона требовать компенсации от страховой компании виновного лица разницы между начисленным ущербом и реальной стоимостью ремонта и как это сделать?

Авто имеет полис КАСКО с безусловной франшизой 18000 рублей, а также условием о направлении на ремонт. Произошло ДТП, виновный - вторая сторона. Обратился по КАСКО, ремонт оценили 60000 рублей, заплатил франшизу, машину отремонтировали. Обратился в ОСАГО виновного с требованием о возмещении суммы франшизы, на что был получен отказ.

Вопрос: Возможно ли в данном случае взыскать по ОСАГО или с виновного сумму франшизы? Имеется ли подобная судебная практика?

В декабре 2010 года на территории АЗС произошло ДТП между MITSUBISHI PAJERO и бортовым УАЗом, виной которого стал водитель УАЗа. Вызвали инспектора Гаи, был составлен протокол. Страховая компания ОСАГО выплатила страховку 9346,11 рублей. Ремонт автомобиля составил 20000 рублей. У нас в селе машины с такими повреждениями не ремонтируют. Пришлось ехать в г.Якутск, который находится на расстоянии 1000 км, расходы на бензин составил 9070 рублей. Услуга оценщика составила 3000 рублей. Повреждения оценили на 22100 рублей. В общей сложности потратил 32070 рублей. Виновник сначала согласился заплатить за ремонт 20000 рублей, затем отказался ссылаясь на то, что заплатила страховка. Каким образом можно взимать ущерб с виновного ДТП? Как взимать ущерб с виновного ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП не по моей вине срок действия страховки у меня истёк месяц назад как взыскать стоимость ремонта автомобиля с виновного? Какие необходимы документы для взыскания со страховой компании виновного в ДТП.

В момент ДТП у виновного была просрочена страховка на 1 день. ДТП произошло в 9.00, а страховку он продлил в 10.00. Была ли она действительна на момент ДТП и это основание для отказа страховой в выплате?

Виновный в момент продления страховки находился на месте ДТП. Страховку в офисе страховой продливали без него. Законно ли это, страховать авто без его наличия и осмотра авто, и без присутствия собственника авто? Могу ли я подать по этому поводу в суд на страховую, так как они отказываются возмещать убытки, по причине отсутствия на момент дтп страховки у виновного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение