Прогрессивные шаги после подачи банкротства должника и заявления о ликвидации

• г. Нарьян-Мар

У нас ситуация такая. Мы подали в арбитражный суд на должника и выиграли, но он все равно не заплатил, затем подали их на банкротство и когда дошла очередь рассмотрения по нам должник подал сам на ликвидацию, как нам быть и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Начало процедуры ликвидации не препятствует инициированию со стороны кредитора процедуры банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Мы подали в арбитражный суд на должника и выиграли, но он все равно не заплатил, затем подали их на банкротство и когда дошла очередь рассмотрения по нашему делу, должник подал сам на ликвидацию с 13,06,2012. Срок ликвидации выходит 13,08,2012, а суд нам назначен на 18,07,2012. Какова вероятность того, что должник расплатится с нами? Может ли повлиять на решение суда ликвидация должника?

Спасибо огромное за помощь. Просто не знаем, чего нам ждать от всего этого процесса.

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

На сайте арбитражного суда доступно определение о принятии заявления о банкротстве должника, следующее рассмотрение по существу назначено на август месяц. Кроме того, должник направил мне, как кредитору уведомление о ликвидации его компании. Нужно ли в данной ситуации кредитору обращаться в суд с иском к должнику о взыскании задолженности, или же дожидаться рассмотрения заявления должника о банкротстве в августе, и после направлять заявление о включении в число кредиторов?

Мы на должника подали заявление о банкротсве и введение процедуры наблюдения. Первое заседание прошло, его отложили для истребования отзыва и документов у должника. После отложения наш должник подал на ликвидацию. Скажите можно ли нам уточнить наше заявление и просить суд ввести процедуру конкурсного производства ликвидируемого должника.

Был суд и исполнительный лист был отдан судебным приставам. Должник (юридическое лицо) подал на ликвидацию. Судебные приставы отправили исполнительный лист ликвидатору, который включил меня в реестр кредиторов. Но на этого должника подали в арбитражный суд Управление ФНС (налоговая) и суд признал должника банкротом, какие мои дальнейшие действия.

В исполнительном производстве в УФССП Находится исполнительный лист к должнику, другой заемщик имея меньшую сумму иска подал в арбитражный суд на банкротство должника, что мне делать?

Предприятие подало иск на должника (юр лицо), иск выиграла, но уже после узнало, что должник официально банкрот (услуги оказывались и до банкротства, и после, должник о банкротстве не сообщал). Что теперь делать? Можно как-то воздействовать (привлечь к ответственности самого или учредителей) на должника, если учредители - государственное предприятие (у которого учредители - министерство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на должника, суд выслал повестку должнику, а она по каким-то причинам не дошла до должника и суд состоялся без должника, исполнительный лист будет выслан по почте и кому, должнику или судебному приставу, а тот в свою очередь отправит повестку должнику?

Я директор фирмы. Фирма - должник мне должна по актам выполнения больше года. Я выиграл суд. Получил на руки исполнительный лист примерно месяц назад. Передал его судебным приставам неделю назад. Точн 6 о знаю, что активов у должника нет. Приставы ничего не получат. Но должник расплачивается с теми, кто подал на банкротство его фирмы, недожидаясь решение суда о его банкротстве. Когда я могу подать в суд на банкротство должника? Что должен для этого сделать? Каккие деньги должен потратить минимально для подачи заявления в суд?

Дал деньги под проценты с распиской, должник не вернул, подал в суд, суд выиграл и должнику присудили выплачивать мне долг в размере 2 мл.500 тыс, и должник выплаичвает по 2500 в месяц, у должника есть бизнес, она работает, но деньги не отдает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение