В чем ограничение риэлтерских услуг?

• г. Сыктывкар

Может ли стоимость риэлторских услуг превышать стоимость дома (быть более 200 тыс. рублей например)?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость риэлторских услуг является договорной и не содержит законодательных ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Может ли этот задаток превышать стоимость риэлторских услуг?

Если в договоре оказания услуг указана ориентировочная цена (например, "Общая стоимость договора не должна превышать 40 000 рублей"), но при исполнении цена составила 30 тыс. руб., нужно обязательно в таком случае составлять допсоглашение о том, что "цена договора составляет 30 тыс. руб"?

Сколько стоимость риэлторских услуг в городе Сочи при покупке дома для покупателя?

В 2005 году я приобрела дом. Стоимость составила 500 тыс. рублей. (Стоимость земли была 200 тыс. руб.и дома-300 тыс. руб). Я продекларировалась на 300 тыс. рублей. В 2015 году я приобрела квартиру по ипотечному займу. Могу ли я вернуть НДФЛ за покупку квартиры.

В 2004 году я получила по начледству 1/2 дома с землей стоимостью 300 тыс. рублей. Совместно с мужем пристроили комнату, затратив 80 тыс рублей. Сейчас стоимость жилья в нашем районе выросла раз в 5. В случае раздела имущества я должна буду выплатить мужу 40 тыс. рублей или половину стоимости комнаты?

Прислали большой налог за частный дом. Инвентаризационная стоимость дома посчитана в пределах 600 тыс. На 2006 год она составляла (по данным из налоговой) 164 тыс рублей. Так как домом владела пенсионерка-налог не платился. Может ли так вырасти инвентаризационная стоимость дома? На осонвании чего? Есть ли какие-то официальные коэффициенты увеличения этой стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли иметь юридическую силу договор обещания дарения под условием? Ну, например, Петров ожидает получение наследства от наследодателя Иванова (Иванов уже умер, но 6 месяцев еще не прошло) Петров обещает подарить Сидорову: - 100 тыс. рублей, при условии, что стоимость полученного наследства будет более 150 тыс. руб, но менее 300 тыс. руб.; - 200 тыс. рублей, при условии, что стоимость полученного наследства будет более 300 тыс. руб, но менее 500 тыс. руб.; - 300 тыс. рублей, при условии, что стоимость полученного наследства будет более 500 тыс. руб, но менее 700 тыс. руб.; - 400 тыс. рублей, при условии, что стоимость полученного наследства будет более 700 тыс. руб, но менее 900 тыс. руб.; - 500 тыс. рублей, при условии, что стоимость полученного наследства от будет более 900 тыс. руб, но менее 1 млн 100 тыс. руб.; И т.д.

Нами был заключен договор на оказание реэлторских услуг по оформлению дарения дома в мае 2008 г. С нас взяли деньги в сумме 15000 рублей, оказание реэлторских услуг стоит 2500, остальное на оформление документов, но услуги нам так и не были оказанны, дом до сих пор не оформлен. В договоре в графе "срок оформления договора" не установлен срок, квитанции выписаны всего на 12000 рублей. Подскажите что нам делать, как бороться с "горе реэлторами".?

Может ли государство при сносе дома (муниципальная нужда) оценить его меньше его кадастровой стоимости?

Например: кадастровая стоимость дома 40 тыс. квадр. Метр, а при сносе будут выплачивать 32.тыс (просто ходят такие слухи, что мэрия будет платить именно столько невзирая ни на что) Может такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение