Как написать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка - требуется согласие первой супруги?

• г. Киселевск

Я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 1/4 зарплаты и на второго в размере 1/6 зарплаты. Хочу написать заявление на уменьшение первых алиментов. Нужно ли согласие первой супруги?

Ответы на вопрос (1):

Первая супруга в данном случае будет выступать в качестве ответчика, от ее позиции, от доводов, представленных истцом, будет зависеть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Плачу алименты на первого ребенка, родился второй от второго брака. Хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка в пользу второго, то есть с 25% до 16,5%.Какой размер госпошлины мне нужно оплатить для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов?

По решению суда за первого ребенка я выплачиваю алименты в размере 1/4, за второго ребенка мне присудили 1/6. Могу ли я подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на второго ребенка до 1/6?

Порядок написания заявления на уменьшения алиментов в связи с рождением второго ребенка развелся с первой женой выплачиваю алименты на первого ребенка 1-4 части от всех доходов. Женился родился второй ребенок хочу уменьшить выплаты алиментов.

Решение суда об назначении алиментов на второго ребенка было в мае, заявления на уменьшение размера алиментов на содержание первого ребенка нет, можно ли написать заявление на уменьшение размера алиментов с момента те с мая, когда были назначены алименты на 2 ребенка.

Помогите пожалукйста в таком вопросе. Я выплачиваю 1-му ребенку алименты в размере 25% потом на меня опять подали на алименты на второго ребенка и мне присудили и на него 25%. Подскажите как мне правильно написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов и могут ли в заявлении фигурировать два ответчика, т.к. заявления на алименты подавали 2-е бывшие супруги? Пожалуйста. Мне нужна форма искового заявления икакие документы к нему приложить? Заранее спасибо.

От второго брака я имею ребёнка. На первого плачу алименты 1/4. Хочу снизить размер алиментов до 1/3,чтобы платить двум детям. Жене моей нужно подавать на меня на алименты или я сразу могу подать заявление в суд по месту жительства первой супруги об их уменьшении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение