История официанта - Исчерпывающее обучение и истощающий график работы привели к бессоннице и нежелательному увольнению - как найти выход?

• г. Москва

Я работаю официантом в ресторане. С 25 июня по 29 июня нас принудили ходить на обучение каждый день с 9:00 по 23:00. Приходить в обязательном порядке, и не важно какие у нас дела и как мы себя чувствуем. 30 июня открылся ресторан, опять надо работать с утра и до самой ночи эту, и следующую неделю. Дали мне только один выходной 1 числа. В связи с этим у меня появилась бессоница и нервные срывы. На мои просьбы поставить мне смену попозже, чтобы я могла поспать, мне отказали. В итоге я начала опаздывать на работу. Невозможно спать по 4-5 часов в день и работать по 12 часов, тем более в 19 лет. Вчера я просила заявление на увольнение, но мне отказали. Сегодня опоздав мне сказали что я уволена по коду. Как мне избежать этого? И все таки уволиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ресторане официантом. Отправили на карантин по собственному, не знают оплатят или нет. Во время корантина, решили закрывать ресторан сказали придти за зарплатой 10 числа. Работодатель не предупреждал о закрытии ресторана. Он должен выплачивать компенсацию?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Я работаю в ресторане быстрого питания, график работы свободный но, ресторан закрывается в 10 часов вечера и нам за 2 часа нужно все помыть, по графику в 12 часов ночи у всех кончается рабочий день, но ресторан большой, работы много, приходится оставатся до 2 часов ночи а иногда и до 4 часов! Меня конечно же через какое то время начала возмущать такая ситуация и я спросил будут ли нам доплачивать за переработку, на что мне ответили что не будут, потому что с 22:00 до 00:00 мы должны успеть убрать ресторан а если не успеваем то это только наши проблемы. На следующий день я пришел с заявлением об увольнении по собственному желанию и положил на стол директору ресторана, на что мне она ответила Если будешь тут права качать уволю тебя по статье невыполнение трудовых обязанностей *или что то такое * и вообще не заплачу ничего, что делать в данной ситуации?

Работаю в ночную смену (23.00 - 9.00) в ресторане Бургер Кинг. Оформлен через кадровое агенство. Работаю один. Работа заключается в уборке ресторана. Сегодня я, как обычно, пришел на работу и приступил к своим обязанностям. Спустя 10 минут в ресторан пришли люди, которые чистят вентиляцию от жира. Чистят ее посредством распрыскивания щелочи. Дышать ей невозможно. И если попадает на кожу, то можно получить хим. ожог. Респираторов нет. Меня никак не уведомили. Я мог прийти раньше положенного времени и до прихода этих людей сделать основную часть работы. Я принял решение уйти с рабочего места. Об этом я уведомил менеджера ресторана (непосредственный начальник) по смс, написав, что в таких условиях не могу выполнять свою работу. Вскоре после этого я получил смс о том, что я уволен. Я считаю, что мое увольнение незаконно, так как мне не предоставили нормальные условия труда и ранее с моей стороны не было никаких провинностей. Плюс ко всему по закону мне должны доплачивать за ночные смены минимум 20% от ставки. Этого не делается. Что делать?

Работаю в ресторане в отделе доставки менеджером по доставке, фактически водителем автомобиля. Работодатель устно сообщил, что машины доставки он продал и мы через 15 дней должны написать заявление на увольнение по собственному желанию или согласиться перейти работать официантом с быстрым обучением. Но так как ресторан закрыт в связи с пандемией, то нужно написать заявление на отпуск без содержания. ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕДЛАГАТЬ ТОЛЬКО ВАКАНСИИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МОЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ? и если мы (нас 18 водителей) откажемся от предложенных вакансий не соответствующих нашей квалификации, обязан ли работодатель провести процедуру сокращения а не увольнения по собственному желанию!

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Вчера коллеги проводили мероприятие в ресторане. Ресторан предоставил чек не фискальный, о чем узнали только сегодня. Финансовый отдел компании отказался принимать данный чёт и требует фискальный. Придя сегодня в ресторан и потребовав фискальный чек, администрация сказала что не могут предоставить. Дошло до директора ресторана который как я понял не в до умении сам. Как поступить если ресторан не предоставит фискальный чек?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: я нахожусь на 4-м месяце беременности. Работаю официантом в сетевом ресторане. Точку, на которой работала последнее время, закрыли, предоставили перевод в другой ресторан. В данном ресторане менеджер поставил мне ночные смены. После моей просьбы о переводе на дневные смены и сокращении часов с 12 до 8 мне было сказано, что в таком случае меня не могут принять на работу. Сообщили, что постараются перевести в другой ресторан. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас не остаться в убытке от того, что неизвестно сколько будет решаться вопрос о переводе? Заранее спасибо.

Работаю официантом в ресторане, директор принуждает поехать на выездное обслуживание за пределы ресторана, грозя штрафом или увольнением. Могу ли я отказаться и законно ли увольнение?

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение