Каков срок выплаты алиментов отцом на дочь-инвалида и какова сумма, если отец безработный и у него есть ещё 2 детей от другой женщины?

• г. Махачкала

Отец полтора года не выплачивает алементы хотелось бы узнать до какого возраства отец должен выплачивать алементы на дочь ребенок инвалид детства и сумму если он не работает и у него 2 детей от другой женщины.

Ответы на вопрос (1):

Сали алименты выплачиваются до совершеннолетия, т.е. 18 лет.

Если он не платит алименты вы можете написать заявление на имя пристава исполнителя, укого находится исполнительный лист, чтобы он возбудил уголовное дело по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок инвалид детства, то до какого срока отец должен выплачивать алименты?

Если ребёнок инвалид-детства, до какого возраста отец должен платить элементы?

У меня сын с рождения инвалид детства.

В 10 лет инвалидность сняли.

Если сняли инвалидность, то алименты отец моего сына до какого возраста должен выплачивать?

Какую сумму мне должен выплачивать бывший муж, если официально нигде не работает? Наша дочь у него второй ребенок, в первом браке у него есть сын, ему он тоже выплачивает алименты.

Отец платит ребенку-инвалиду (ДЦП) алименты. До какого возраста ребенка отец будет выплачивать алименты; если ребенок поступит учиться после 9 класса - должен ли отец выплачивать ему алименты или оплачивать обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста отец должен выплачивать алименты на содержание дочери студентки после 18 лет. Задолженности нет, ребенок не инвалид.

Сыну 13 лет. Ребенок-инвалид. В нашем случае отец ребенка до какого возраста выплачивает алименты?

До какого возраста отец обязан выплачивать алименты ребенку? Я слышала что до 21 года, если ребенок учиться в институте и не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение