Как поступить, если откажут в приеме аппеляции?

• г. Суоярви

Может ли подать аппеляционную жалобу представитель, если на него уже есть в суде доверенность и устные полномочия от истца в ходе судевных заседании? ГПК 53.

Можно ли послать по факсу, почте?

Как поступить, если откажут в приеме аппеляции?

Ответы на вопрос (2):

Аппляционную жалобу может подать и представитель по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Да, представитель несет те же права и обязанности что и доверитель. Единственный момент - посмотрите, оговорено ли Ваше право обратиться с апелляцией в тексте доверенности. Факсом направлять не надо, лучше почтой заказным письмом с описью и уведомлением. Дата отправки входит в срок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Можно заявить отвод судье если в ходе судебных заседаний он был предвзят к истцу и напротив лоялен к представителю ответчика. А после 4 заседания (то есть сегодня буквально) выяснилось что представитель ранее проработала у него секретарем два года.

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

В судебное заседание приходит представитель истца по доверенности которая, есть основание полагать, бъет истца. Какие основания можно высказать в суде, чтобы при допросе истца удалить из зала судебного заседания этого представителя.

В случае если Истец оформил нотариально доверенность на представителя, то надо ли Истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Истца, если вместо истца на заседания суда будет являться его предтставитель по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен срок обжалования определения суда, составленного в ходе судебного заседания, зачитанного на суде. На суде присутствовал представитель Истца по доверенности. Возможно ли просить суд о восстановлении пропущенного срока обжалования этого определения, если на руки оно не выдавалось представителю Истца и по почте Истцу тоже не приходило? Представитель Истца не сказал о данном определении, а ознакомление с делом произведено было, когда срок обжалования 15 дней был уже просрочен на 3 дня и Истец только в это время узнал об этом определении суда лично.

Апелляционную жалобу на обжалование решения суда подписал и направил по почте представитель ответчика, доверенности на него нет, но есть в деле заявление ответчика -

- допустить адвоката к участию в деле в качестве представителя с правом на обжалование.

В протоколе заседание указано что суд допускает адвоката к участию в деле в соответствии со ст. 53 ГПК РФ и разъясняет 54 статью, где указано что полномочия на обжалование судебного постановления должны быть специально оговорены в доверенности. Я по делу истец.

ВОПРОС: Так необходима ли доверенность им или нет. На полномочия указанные в ст. 54 доверенность обязательна всегда?

В ходе разбирательства гражданского иска в суде полномочия представителя были подтверждены дважды доверенностью, обе в материалах дела. Назначено новое судебное заседание о возмещении судебных расходов. Нужно ли снова подтверждать свои полномочия доверенностью или достаточно заявить, что в материалах дела доверенность уже есть? Просто предъявить паспорт и повестку. Спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение