Как выселить квартирантов и урегулировать конфликт с бывшей свекровью в приватизированной квартире, где проживают мои несовершеннолетние дети

• г. Самара

У нас приватизированная трехкомнатная квартира, собственниками которой являются и мои несовершеннолетние дети, которые в ней и проживают. Бывшая свекровь постоянно приводит квартирантов, естественно, что чужие люди мне и мои детям не нужны. Как выставить квартирантов за дверь и урезонить бывшую свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Разъяснить свекрови, что она имеет право вселять в жилое помещение посторонних лиц только с согласия других собсвтенников - обратитесь участковому - пусть он это разъяснит..

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры, являются несовершеннолетние дети, в квартире зарегистрирован их отец, который там не проживает, возможно ли его выписать?

Дети прописаны в квартире бывшей свекрови, там и проживают совместно с матерью. Свекровь проживает в другом доме. Может ли она, являясь собственником жилья, продать квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети?

Двое несовершеннолетних детей являются собственниками 2/3 частей 2-х комнатной квартиры. 3-й собственник – бывшая свекровь, которая сейчас отдала в безвозмездное пользование квартиру семье своего сына (дяде детей), который там прописан. Дети не проживают в квартире уже 6 лет, вопрос о заселении решался единолично, без привлечения органов опеки и разрешения родителей детей. Правомерно ли это в отношении несовершеннолетних собственников?

Собственниками квартиры являются двое несовершеннолетних детей, я проживаю с ними в их квартире, прописана там. Отец детей проживает отдельно, к квартире никакого отношения не имеет. Коммунальные услуги оплачиваю я. Какова вероятность выиграть суд, если обратиться с заявлением о взыскании с отца детей в порядке регресса половины суммы уплаченных мной коммунальных платежей за квартиру, собственниками которой являются несовершеннолетние дети?

У меня в собственности с бывшей женой 1/2 квартиры, на данный момент разведены, в квартире не проживаю! В квартире проживает бывшая жена и 2 несовершеннолетние дочки! Квартиру постоянно посещают незнакомые мне люди, я беспокоюсь за детей! Как прекратить посещение незнакомых мне людей, в целях обезопасить несовершеннолетних дочерей?

Могу ли я оформить дарение части квартиры в пользу своей свекрови. В квартире прописаны несовершеннолетние дети, которые не являются собственниками.

Моя бабушка приватизировала квартиру со своей свекровью в равных долях. Муж моей бабушки умер раньше свекрови, не оставив наследников. Свекровь завещание не оставила. В настоящее время моя бабушка владеет половиной квартиры, а другая половина квартиры (бывшая собственность свекрови) собственника не имеет. В квартире прописаны бабушка, внучка (то есть я) и двое моих несовершеннолетних детей. Подскажите, как нам оформить в собственность другую половину квартиры (бывшую часть свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками квартиры являются моя бывшая свекровь и мой несовершенный сын. я в квартире не проживаю, имеет ли право бывшая свекровь выписать меня из квартиры без моего согласия.

Согласно какого договора со мной она может быть вписана в квартиру, собственниками которой являюсь я и моя бывшая жена. Проживаем в раздельных комнатах, ведём раздельное хозяйство. Огромное желание выставить бывшую тёщу, так как она мне никто и собственником данной двухкомнатной квартиры она не явяется.

Являюсь офицером запаса. Имею служебное жильё, которое по договору найма служебного жилого помещения (не соцнайма) оформлено на меня, в котором проживает бывшая жена и совместные несовершеннолетние дети. В договор вписана бывшая жена и дети. Я проживаю с новой семьёй на съёмной квартире. Для получения мной жилищной субсидии необходимо сдать служебное жильё. Бывшая жена является ГП воинской части, где я служил. Судом при разводе определено, что дети проживают с матерью. Вопрос: Каков порядок действий должен быть или какое исковое заявление мне необходимо подать в суд, чтобы принудить бывшую жену переоформить квартиру на себя? (Я готов сдать служебное жильё, но не могу, так как там проживает бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Востокрегионжильё отказывает мне в получении субсидии, так как квартиру я не могу сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение