Может ли истец рассчитывать на присуждение ему какой либо выплаты со стороны ответчика и на основании чего (акты)?

• г. Санкт-Петербург

Истцом заявлены требования оставить автомобиль в пользовании ответчика, ему же присудить денежную компенсацию в половину стоимости. Оценка автомобиля произведена. При рассмотрении дела в суде автомобиль, находящийся в пользовании Ответчика сгорел при пожаре на даче, предоставлена справка пожарных. Может ли истец рассчитывать на присуждение ему какой либо выплаты со стороны ответчика и на основании чего (акты)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все мы на что-то рассчитываем! Да, вот, не всегда получаем желаемое!

Спросить
Пожаловаться

"Надежда умирает последней!"

Спросить
Пожаловаться

Да, пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Таких оригинальных ответов я еще не читала-)))Уже отзаседали и все решили, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

При разводе идет раздел автомобиля, я хочу, чтобы автомобиль достался мне и я готова отдать ответчику половину стоимости и деньги находятся на книжке. Ответчик доказывает что автомобиль нужен ему для работы и предоставил в суд справку от работы.

Вопрос: присудит ли суд автомобиль мне, т.к я готова реально предоставить доказательства о готовности ответчику передать половину стоимости авто?

Какой максимальный срок выплаты компенсации за долю в автомобиле может назначить суд? Автомобиль зарегистрирован на меня, бывший муж подал на раздел автомобиля. Экспертная оценка уже есть, была назначена судом. Полную сумму я выплатить сразу не могу. Справка о зарплате мной в суд предоставлена. Есть несовершеннолетняя дочь от другого брака. Спасибо!

Моя супруга по своей инициативе собралась подавать на развод и дала устное обещание не претендовать на половину стоимости совместно нажитого автомобиля, добровольно оставить автомобиль мне после развода. Но у меня есть основания полагать, что после развода она может поменять своё решение и претендовать на денежную компенсацию половины рыночной стоимости автомобиля.

Совершено ДТП. Виновность доказана. Предъявлен иск в суд. Однако оценка автомобиля получилась больше стоимости нового автомобиля в фирменном салоне.

Какие в этом случае должны быть действия ответчика?

Может ли суд присудить стоимость ремонта больше, чем стоит новый автомобиль?

После раздела иммущества (автомобиля) по решению суда, автомобиль достается мне (потому, что у меня годовалый ребенок) и я обязанна выплатить половину его стоимости ответчику. Но ответчик с решением суда не согласен и планирует его обжаловать. На данный момент автомобиль находится в пользовании ответчика, каким образом мне вернуть автомобиль и выплатить ответчику половину его стоимости?

После развода (25.05.2021 г) по решению суда, несовершеннолетний сын проживает со мной, бывшая супруга выплачивает алименты. Обратился в суд с исковым требованием о разделе совместно нажитого автомобиля. На автомобиль не претендую. Хочу получить денежную компенсацию от половины его стоимости. В какой срок я могу рассчитывать на выплату этой компенсации? Спасибо.

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд отказать в удовлетворении иска о выплате ответчиком компенсации стоимости автомобиля, если ответчик против? После предыдущего вопроса уже сомневаюсь и в этом)) Авто куплен в браке, оформлен на ответчика. Вправе ли истец в иске о разделе имущества требовать выплаты ответчиком половины стоимости авто, при условии, что ответчик категорически против продажи авто, и при этом говорит "денег нет на компенсацию"?

При пожаре дома сгорел рядом стоящий гараж с автомобилем. Автомобиль сгорел до тла. Виноваты наши соседи. Есть акт с пожарной службы. Хотим подать на соседей в суд на возмещение. Нужна ли будет оценка? Или берется средняя стоимость автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение