Хотел бы подать на развод через мировую судью, могу ли я это сделать не по прописки?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста, у меня такая проблема: в данный момент проживаю не по прописки в другом городе, временной прописки не имею тут. Хотел бы подать на развод через мировую судью, могу ли я это сделать не по прописки? Детей с супругой не имеем, как проще развестись, не возвращаясь по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

по месту нахождения ответчика. нужно указать, что вы не желаете присутствовать в суде, и вам на указанный вами адрес судья пришлет решение. после поедете в город где регистрировали брак, оплате гос.пошлину 400 руб и вам поставят штамп о разводе. кто, вы или ваш муж придет первым, тот и получит свидетельство о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать могу ли я по временной прописке, имея постоянную регистрацию в другом городе, подать на развод и рассматривать дело именно по месту жительства временной прописки?

Хотелось бы узнать, мы с мужем решили развестись (ребенку 2 года), в данный момент я проживаю не по месту прописки, а у мужа прописки временно нет, в каком городе нам нужно (можно) подать на развод (по прописке или по месту жительства?)

Зарегистрировались в одном городе, теперь живем в другом, хотим развестись. По временной прописке возможно ли одному из супругов по фактическому месту жительства подать на развод?

Могу ли я подать на развод проживая в другом городе без прописки по месту жительства, имею прописку в другом городе. И на алименты,

Мы с мужем заключили брак по месту жительству мужа. Я в данный момент проживаю в другом городе по временно й регистрации. Могу ли я подать на развод в этом городе? И сколько это займет времени? Общих детей у нас нет.

Скажите пожалуйста, а если муж живёт в в СПБ без прописки? На данный момент его местонахождение неизвестно, прописка у него в другом городе, как мне подать на развод? По своему месту жительства?

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия. Скажите пожалуйста, возможно ли подать заявление в суд о разводе находясь в другом городе не по месту регистрации жительства. Брак был зарегистрирован в городе Волгоград а на данный момент я проживаю в городе Ростов-на-Дону, а прописка мужа город Волгоград. Так как ребенку 3 года и он находиться со мной у меня нет возможности поехать туда. Какие есть возможные пути решения данной проблемы.

Мне 17 лет. Стою на воинском учёте в военкомате по месту постоянной прописки. В данный момент проживаю в другом городе, получил временную прописку места жительства, в связи с получением высшего образования. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я встать на учёт в военкомате по месту временной прописки?

Хочу развестись с супругой, живу в другом городе, не по месту прописки, супруга проживает не известно где, связи с ней нет, есть два несовершенно летних ребенка, на данный момент проживают со мной, вопрос следующий: как подать на развод дистанционно? Не появляясь по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение