Необходимо ли платить налог при продаже частного дома, наследованного и находящегося в собственности менее 1 года?

• г. Кемерово

Частный дом, который достался по наследству по закону находится в собственности менее 1 года. У меня такой вопрос: При его продажи за 1500 млн. рублей необходимо ли платить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вам придется уплатить НДФЛ из суммы превышаюещей 1 000 000 руб.

Что действительно полтора милиарда дом стоит?

Спросить
Пожаловаться

Я продала дом за 2 млн рублей который мне достался по наследству, он был в собственности менее 3 х лет, и теперь моя дочь покупает квартиру за 3 млн. я буду платить налог с продажи дома? Спасибо.

Нужно ли будет оплачивать налог при продаже дома, который достался по наследству, и находится в собственности менее 3-х лет? И как будет расчитываться сумма налога. Спасибо.

Нужно ли будет оплачивать налог при продаже дома, который достался по наследству, и находится в собственности менее 3-х лет? И как будет рассчитываться сумма налога. Со дня смерти прошло три года. Спасибо.

Сколько будет платить налог с продажи дома моя мама пенсионерка, если дом достался её по наследству от умершей бабушки. Дом продали за 1,5 млн. рублей, а в договоре продажи дома было указано купля-продажа жилого дома в порядке сделки по отчуждению жилого помещения (недвижимости) между Продавцом и Покупателем. Отчуждаемый жилой дом принадлежит Продавцу на праве собственности (основание: свидетельство о праве на наследство по закону.

Здравствуйте! Каким законом установлена сумма в 1 млн. рублей не облагаемого налога с продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 лет? Или этот закон когда-то был изменен и сегодня налог с продажи нужно платить при продаже недвижимости и менее чем 1 млн. рублей?

Хотим приобрести дом в таунхаусе. Новый, по документам право собственности, зарегистрированное в юстиции.

Продавец хочет по документам показать лишь 500 000 р. чтобы не платить налоги за продажу собственности.

Мы ответили - что по закону не берется налог с продажи дома, если сумма не более 1 млн. рублей.

А он ответил, что в этом году уже продал один дом, показав стоимость менее 1 млн. рублей.

И вроде бы, при продаже второго дома в этом же году теперь нужно показать сумму менее 1 млн рублей.

Верно ли это?

Мама и дядя пенсионеры работающие. Им достался по наследсту дом по 1/2 доли каждому. Должны ли они при продаже платить налог с продажи дома, дом всобственности менее трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я платить налог с продажи дома (достался по наследству от отца и уже в собственности) 13 %. дом в доле с соседом, сосед был уведомлён от натариуса о продаже за 3 млн рублей, и с какой суммы я должна буду заплатить налог? А если дом продам только за 2 млн? Спасибо, Татьяна.

При продажи квартиры, находящейся в собственности менее года и стоимостью до 1500 млн руб. нужно ли будет платить подоходный налог или другие выплаты. И как расчитать сумму. Спасибо.

Подскажите пожалуйста, будет ли необходимость заплатить налог с продажи земельного участка так как стоимость его превышает 1 млн. рублей.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение