Может ли инвалид ВОВ получать пенсию по выслуге лет, если он работает в МВД?
₽ VIP

• г. Хадыженск

Мой дед инвалид ВОВ II группы пенсионер МВД. Получает пенсию по выслуге лет. Может ли он получать ещё и пенсию как инвалид ВОВ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с п.3 ст.3 ФЗ "Об государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" право на одновременное получение двух пенсий предоставляется участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости.

Для получения пенсии Вашему деду необходимо обратиться в соответствующее отделение пенсионного фонда по месту жительства и предоставить подтверждающие документы.

С уважением, Ирина Кирющенко.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД по выслуги лет, моя жена может получать мою пенсию продолжать еще работаь? Спасибо!

Я пенсионер мвд инвалид 3 группы травму получил в период прохождения службы получаю пенсию по выслуге лет. Могу ли я получать еще социальную пенсию по инвалидности.

Вот моя крёсная пенсионер и инвалид 3 группы. Пенсию получает по инвалидности. Хотелось бы узнать может она получать две пенсии, одну так же по инвалидности и ещё трудавую? Спасибо за ранее за ответ.

Я пенсионер мвд рф получаю пенсию по выслуге, а также инвалид 2 группы получил заболевание во время службы. Могу ли рассчитывать на надбавки к моей пенсии?

Мой муж пенсионер МВД и Чернобылец Ликвидатор получает пенсию за выслугу лет сейчас его здоровье сильно ухудшилось ему в поликлинике МВД предлагают пройти врачей на группу инвалидности. Хотела бы узнать если он согласится на группу инвалидности ему возможны какие добавки к пенсии или с группой инвалидности его пенсия будет намного меньше чем он получает за выслугу лет и пользуется всеми льготами как чернобылец. С Уважением Наталья.

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Получат ли единовременную пенсионную доплату в 5000 рублей пенсионеры мвд (получающие пенсию по выслуге лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 2 группы пенсионер МВД выслуга 29 лет посоветовали уйти на пенсию по выслуге, Положена ли мне какая то доплата к пенсии за инвалидность, инвалидность по заболеванию полученному во время службы.

Мой муж инвалид 3 группы МВД и получает пенсию по инвалидности, сейчас подошел срок для получения пенсии по старости, отработанный стаж 32 года, может он получать пенсию по старости и инвалидную МВД.

Ухожу на пенсию в 2015 г Муж-инвалид 2 группы, получает пенсию по выслуге и доплату за группу. Размер моей будущей пенсии почти минимальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение