Что соседи не могли бы делать ремонт в выходные дни.

• г. Межгорье

Мне хотелось бы узнать, есть какой - нибудь закон о том. что соседи не могли бы делать ремонт в выходные дни. По 5-дневной рабочей неделе остается только 2 выходных, а соседи все время сверлят, долбят, невозможно находится дома.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за нарушение тишины устанавливается законом субъекта. На федеральном уровне закона нет и ответственности нет.

например, в г москве действует ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

5. Нарушение тишины в выходные и праздничные дни

Постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов; применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования; использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки

Соблюдение правила, которое регламентирует не нарушать покой жильцов в любое, ночное или дневное время, обязательно для всех, и поэтому, в случае невыполнения вашей просьбы можно применять более действенные меры, такие как вызов работников правоохранительных органов или участкового инспектора.

Этот метод совершенно обоснован, ведь нарушение спокойствия граждан, является одним из признаков состава мелкого хулиганства, и причисляется к административным правонарушениям. При наличии правонарушения, зафиксированного работниками милиции, к виновнику применятся штрафные санкции, которые могут составлять достаточно значительную сумму.

Если после вызова работников милиции и штрафа, соседи продолжают нарушать ваш покой и препятствовать нормальному проживанию, процедуру вызова работников милиции можно провести повторно. Факты правонарушений должны быть зафиксированы работниками правоохранительных органов в обязательном порядке.

Если в течении года, имеется два зафиксированных факта нарушения общественного порядка, вы можете требовать компенсации морального и физического вреда в судебном порядке, при достаточном обосновании, а также принудительного выселения шумных соседей.

Спросить
Пожаловаться

Я читала, что есть Закон о соблюдении тишины в дневное время в выходные и праздничные дни. Мои соседи делают ремонт (сверлят, стучат) в выходные дни, когда хочется тишины.

Соседи сверлят уже три месяца в дневное время, ежедневно, пыталась поговорить, чтобы делали перерыв на дневной сон ребенка, три часа, бесполезно. Будние и выходные дни, не важно, праздники тоже сверлят, есть закон о тишине в самарской области, но он регламентирует только шум в ночное время. Есть ли какие-то НПА в самарской области, которые предусматривают ограничение строительных работ в выходные, праздничные дни и в сон час? спасибо.

Г Армавир Краснодарский край соседи делают ремонт рушат стены, маленькому ребёнку спать днём невозможно и взрослому находится в помещении не возможно, есть ли у нас такой закон что в выходные ремонт делать нельзя. Есть ли какой нибудь закон в какое время можно делать ремонт.

У меня маленький ребёнок соседи делают ремонт долбят сверлят мешают ребёнку спать. Сейчас выходные праздничные дни. Законно ли это. Г. Барнаул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сказали что есть производственная необходимость отработать 43 дня без выходных. При 6 дневной рабочей неделе. Взамен мне дают 7 дней выходных после этого периода. Правильно ли это или я имею права просить ещё выходные?

Законно ли проводить шумные ремонтные работы в выходные?

Я живу в Москве многоквартирном доме, мои соседи делают ремонт, долбят, сверлят, стучат - постоянно с 9 до 21-го часа. Шум стоит такой, что у меня в квартире невозможно жить. Работы ведутся в том числе в субботу и в воскресенье! Подскажите законы, которые запрещают шумный ремонт в выходные. И что можно сделать, чтобы запретить им шуметь в выходные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение