Кто будет признан виновным в ДТП, когда обе стороны утверждают, что ехали на зеленый сигнал?

• г. Ростов-на-Дону

На днях произошло ДТП с моим участием. Я остановилась на светофоре на красный сигнал. Впереди стояло еще две машины (на данном перекрестке разрешен поворот налево и направо, дополнительных секций на светофоре нет). Загорелся зеленый ссигнал, впереди стоящии авто повернули направо, я начала движение налево, в меня врезался автомобиль. После удара меня развернуло и откинуло в обратную сторону. ВТорая участница ДТП утверждает что ехала на зеленый свет. При составлении схемы, у меня в замерах 13.5 м. у девушки которая в меня протаранила 16.5. Кого признают виновным? У меня есть свидетели что я начала движение на зелены сигнал (это водители которые стояли на светофоре за мной). У девушки тоже появился свидетелт что она ехала на зеленый, свидетель приехал через 10 минут после дтп.

Ответы на вопрос (1):

В группе разбора скажут кто виновин, но свидетели не помешают. ГИБДД будет просматривать видеозапись камер наблюдения с центрального ГИБДД при регулируемых ререкрестках.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. Я выезжала на зеленый сигнал светофора. Справой стороны в меня въехала девушка которая проезжала перекресток уже на красный. На предварительных разборах она заявила, что проезжала светофор на мигающий зеленый, а я якобы не дала ей завершить маневр. Она утверждает что у нее есть свидетели в показаниях которых я сомневаюсь. У меня тоже есть свидетель который стоял на светофоре за моей машиной и видел что я тронулась именно на зеленый. По повреждению машин видно, что основной удар пришелся в левую фару моего автомобиля и поврежден весь перед и правую дверь зажала крылом, а ее машина повреждена начиная с правого угла (фара) и правое крыло. Инспектор ГИБДД выписал протокол: ей, что она двигалась на красный завершая маневр, а я двигалась на зеленый и не пропустила ее. При этом поток машин справа уже стояли ожидая зеленый свет и крайняя левая полоса справа тоже остановилась. Инспектор намекнул, что скорее всего будет обоюдное нарушение, но я не согласна. Как быть?

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Совершал на регулируемом перекрестке поворот на свой зеленый сигнал светофора. Остановился на середине, пропуская встречных машин, при переключении сигнала светофора на красный свет и убедившись, что машины остановились, начал завершение поворота. На красный свет выехал на перекресток автомобиль и врезался в меня. Вину не признает, говорит, что проезжал на мигающий зеленый. Свидетелей нет, камер нет. как доказать правоту?

Вопрос по теме ДТП

Обстоятельства дела: стояла на перекрестке со светофором, ждала пока загорится зеленый свет светофора. Когда загорелся разрешающий сигнал начала движение (мне нужно было прямо). Когда я доехала до средины проезжей части в меня на огромной скорости въехал автомобиль (который ехал уже на красный свет). От удара меня развернуло на 90 градусов Камеры наблюдения ничего не зафиксировали. Видеорегистраторов нет. Есть свидетельские показания водителя автомобиля, который вместе со мной стоял на светофоре (он ехал позади меня). Он подтверждает, что когда я начала движение уже горел зеленый Свидетеля заявляла сразу! Он не является мне родственником, другом и тд. У моего оппонента свидетелей на сегодняшний день не заявлено

Мой оппонент в своем объяснении написал, что он ехал на зеленый, а я начала выезжать на красный. В сам момент столкновения горел желтый.

Получила решение дознавателя. Вина обоюдная, тк из материалов дела нельзя ничего выяснить. Устно дознаватель мне сказал, что показаний свидетеля недостаточно для того, чтобы вынести решение в мою пользу.

Подскажите, какие шансы в суде.

Достаточно ли одного свидетеля?

Произошло дтп на регулируемом перекрестке. Я ехал на зеленый. Виновник нашел лжесвидетеля, который утверждает, что машина виновного ехала на зеленый. Дело нужно передовать в суд. У меня тоже есть свидетели, в том числе и водители которые стояли на красный свет, только на другой стороне перекрестка. Машину отремонтировать не могу, т.к. не определен виновный. Как правильно подать заявление в суд на определение виновного, и сразу ли включать в заявление соответчиком страховую компанию.

Выезжал на перекресток с левой полосы в левый поворот на зелёный свет. На перекрёстке уже было ДТП, которое закрывало движение средней полосы поэтому поток машин делал объезд слева по ходу движения, правая полоса оставалась для поворота вправо. Загорелся желтый, поток машин прекратил движение, я дождался когда все проедут и стал завершать маневр. Вдруг справой стороны от стоящих в дтп машин выскочил автомобиль (как утверждает свидетель, который ехал за мной - уже горел красный), и произошло столкновение с моей машиной. Водитель врезавшийся в меня свою вину не признает. Кто виноват, если у меня есть два свидетеля: мой пассажир и водитель на машине следующий за мной? Ситуация получилась спорная. ГИБДД взяло на расследование, когда мне обращаться в страх. Компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП при следующих обстоятельствах: совершая разворот, на разрешающий сигнал светофора (светофор разрешал поворот налево) вменя врезалась машина встречного направления, которая ехала, по утверждению водителя на зеленый моргающий свет, по заявлению свидетеля-на жёлтый. Ведь, разворачиваясь, я учитывал участок дороги от перекрестка, предполагая, что красный сигнал светофора отсечет встречный поток.

Случилось ДТП на перекрестке я ехал на зеленый сигнал светофора и мне в заднюю часть автомобиля врезался автобус, к сожалению водитель который был свидетелем ДТП дал не верный номер телефона, и теперь у меня нет свидетеля, а в автобусе водитель и кондуктор утверждают что они тоже ехали на зеленый сигнал светофора, полиция сделала меня виновным, как доказать обратное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение