Умер муж не оставил завещания, осталась приватезированная квартира (приватизировалась до брака) на него.

• г. Москва

Умер муж не оставил завещания, осталась приватезированная квартира (приватизировалась до брака) на него. У мужа есть взрослый сын от первого брака и сводный брат. Могу ли я притендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если вы законная жена, то вы вместе с сыном мужа от первого брака являетесь наследниками первой очереди.

Квартира будет делиться между вами поровну.

Брат, хоть родной хоть сводный является наследником второй очереди.

Если вы сожительница, то никакого наследства вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Состояла в гражданском браке длительное время, проживала в квартире мужа. Муж в этом году умер. У него осталась приватизированная квартира, в которой был прописан только он.От первого брака у него есть взрослая дочь, с которой он не общался долгое время, она живет в другом городе. Хоронила его я одна. Квартиру оплачиваю тоже я. Два года назад муж оставил мне завещание на вклады в сбербанке. Могу ли я претендовать на наследство на эту квартиру?

В браке куплена квартира собственность на жену, муж умер. Может ли взрослый сын мужа от первого брака претендовать на долю в наследстве на эту квартиру?

Я замужем уже больше 7 лет у моего мужа есть однокомнатная квартира приватизированная и прописан только он в этой квартире, я прописана в своей. У него есть взрослый сын от первого брака, и муж хочет свою квартиру завещать ему.

Вопрос: Как распределиться наследство если будет завещание? Могу ли я по закону претендовать на долю в квартире? Спасибо!

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

У моей знакомой умер муж. У нее осталась квартира, собственниками квартиры являются она и ее несовершеннолетний сын (квартира приобреталась в браке). Также есть автомобиль, оформленный на мужа, но есть генеральная доверенность на жену.

Также у мужа остались родители пенсионеры и совершеннолетний сын от первого брака.

Муж оставил завещание, оформленное у нотариуса, на все имущество на свою жену, был дееспособным и это было сделано за три года до смерти.

Вопрос: имеют ли право его родственники (родители и старший сын) через суд отсудить часть наследства? При наличии завещания?

Спасибо.

Умер муж, у него есть двое взрослых детей от первого брака и один сын в нашем браке. Встал вопрос о наследстве. В наличии приватизированная квартира на четверых по 1/4 доли, на муже счёт в банке, машина на мне, гараж на умершем муже. Как это все будет делиться?. Дети от первого брака делают заявку на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира приватизирована на мужа (до свадьбы). Состояли в официальном браке 5 лет. В квартире прописаны были только муж и я. Муж умер. У него есть взрослый сын от первого брака и родная сестра. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, могу я надеяться хоть на какую долю в этой квартире?

Сын мужа и его сестра грозятся выкинуть меня из этой квартиры. Помогите. СПАСИБО!

В браке была куплена квартира, один из супругов умер (жена), второй супруг (муж) умер через 4 дня, остались два сына, сводные братья. Второй супруг (муж) считается фактически принявшим наследство? Выходит один из сводных братьев получает 75% (сын мужа), а второй 25% (сын жены) доли недвижимости?

Муж умер, оставил завещание. Наследников по завещанию двое - я (вдова) и взрослый сын от первого брака. Что будет с долей наследства, завещанной сыну, если он не подаст заявление ни о принятии наследства, ни об отказе от наследства. О том, что есть завещание, сын знает, но заявление не пишет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение