Покупка коттеджа на двух хозяев - нечестные махинации продавца и мои опасения

• г. Михайловск

Я покупаю коттедж (новый) на два хозяина. Розовые свидетельства на землю и на дом есть. Продавец меня просит уменьшить сумму купли-продажы до 150 тыс. руб., а в реальности я покупаю 1 мл. 600 тыс. руб. У меня такое чувсво что меня хотят кинуть. Что мне делать. (Я делал ремонт пока он оформлял документы).

Ответы на вопрос (3):

Правильно будет указать действительную стоимость котеджа.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не соглашайтесь, во всех договорах указывайте реальную цену, это выгодно лично Вам. При малейшем основании для расторжения договора (а их может быть множество) Вам вернут ту сумму, которую вы указали в договоре, то есть 150 000 руб, и вы не сможете ничего доказать, полтора миллиона пропадут. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г.Михайловск (Ставроп. край)!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на данные жилой дом и земельный участок.

Свидетельство на право собственности НЕ является бесспорным доказательством наличия Права собственности.

Поэтому я настоятельно рекомендую получить "свежую" ВЫПИСКУ из Реестра прав, из которой вы также узнаете о всех арестах и обременениях по данному имуществу.

2)Обратите также внимание, на те основания по которым возникло данное право собственности у данного собственника (договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.).

Потребуйте данные документы у Продавца.

3)Также я рекомендую все переговоры вести с СОБСТВЕННИКОМ !!! данного имущества.

4)Ознакомьтесь также с:

-Техническим паспортом на жилой дом;

- Кадастровым паспортом на Земельный участок и т.д.

Если данный Коттедж является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Коттеджа !!!

Купить Коттедж:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

При этом продажная ЦЕНА Коттеджа в договоре должна быть указана ФАКТИЧЕСКАЯ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

09:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю наследство. Оформляю дачу, дом с землёй. На руках документы купли продажи и свидетельство розовое на землю 1995 года, где у меня значится только земля и уже на ней в документах купли продажи написан дом, но самого документа на дом нет, также свидетельство розового цвета только на землю. В нотариусе мне сказали взять выписку ЕГРН на дом и землю и также кадастровую стоимость земли и дома в МФЦ. Но так как в базе БТИ нет регистрации моего дома меня попросили взять справку в МФЦ, подтверждающую регистрацию права собственности на дом, находящийся по адресу Владимирская обл. Но ведь документ есть купли продажи, где этот дом значится. Почему не могут документы в таком состоянии перейти ко мне по наследству и почему нотариус не может принять такие документы? Кадастровый номер земли есть. И нужно ли мне платить 0,3 процента, ведь мама моя жила со мной до последнего дня?

Боюсь что меня могут кинуть.

Покупаю спецтехнику за 2250 тыс. руб. Продавец покупал её пол года назад за 1500 тыс руб., и таким образом не хочет продавать её дороже т.к. возникает налог на прибыль! Предлагает продать за полтора по договору купли-продажи, остальное наличными.

Купил авто по договору купли продажи не у самого хозяина а от его имени, на себя не оформлял и перепродал ее.теперь новый хозяин не может поставить на учет ее,говорят что настоящий хозяин преостановил продажу. Хозяина этого лично не знаем он с другого города а того у которого я покупал найти не можем пока. Что делать? И что мне грозит если не найдем хозяина.

Что такое налоговый вычет? Покупаю жилье, продавец просит уменьшить сумму до 1 млн руб. в документах.

У нас на дом есть документ купли-продажи. Есть розовое свидетельство на землю, но нет свидетельства на дом. Обязательно ли его делать. И каковы последствия если этого свидетельства не будет?

В 2016 году купили квартиру за 2 мл.950 тыс. рублей. Хозяин потребовал задаток 150 тыс и сказал что всю сумму внесет в договор. Недавно мне понадобились документы на дом и в договоре купли-продажи стоит сумма 2 мл.800 тыс (оформляли все муж) Мы просто подарили 150 тыс.? И вернуть уже нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад оформил документы на дом и на землю, кроме свидетельства о праве собственности (в рег. центре сказали, что для продажи достаточно договора купли продажи). Документы делал специально для продажи дома. Теперь покупатель берет ипотеку в банке, а там требуют свидетельство о праве собственности. Объясните для чего делать свидетельство если после продажи новый хозяин получит новое свидетельство с обременением. Для чего тогда нужен договор купли продажи.

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение