Он винит в этом меня, и говорит что это я на самом деле продавал ему матчи через интернет с другой странички.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я посоветовал другу одного человека, который продает прогнозы на спорт. Половину матчей которые он купил не прошли. Он винит в этом меня, и говорит что это я на самом деле продавал ему матчи через интернет с другой странички. И требует от меня возврата денег, или он напишет заявление в полицию. Покупать я его не заставлял. Один раз он только меня попросил отправить за него деньги, 20 тысяч, и отдал мне их на руки. Я отправил. Есть ли в этой ситуации моя вина? И могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой Вашей вины, тем более, что ставки делаются на свой страх и риск, а у него нет никаких доказательств, что Вы присвоили себе полученные от него деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я посоветовал другу одного человека, который продает прогнозы на спорт. Половину матчей которые он купил не прошли. Он винит в этом меня, и говорит что это я на самом деле продавал ему матчи через интернет с другой странички. И требует от меня возврата денег или он напишет заявление в полицию. Деньги вернуть ему я отказался. Покупать я его не заставлял, и заранее предупреждал что тут можно как и проиграть так и выиграть. Один раз он только меня попросил отправить за него деньги, 20 тысяч, и отдал мне их на руки. Я же уже переехал жить в другой город. Друзья говорят, что в полиции все таки завели дело по статье мошенничество. Законно ли оно? И подадут ли меня в розыск?

У меня такой вопрос, в соц сети Вконтакте, человек продает прогнозы на спорт и договорные матчи, я отправил ему деньги за такой матч, он теперь не отвечает - я полагаю что мошенник, есть ли возможность его найти? И что вообще в такой ситуации делать?

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Он не успел ничего продать, как его раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции напишет заявление, либо говорит заплати мне 20 тысяч и вопрос закрыт. Что делать? Получится ли у него всё доказать? Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Он не успел ничего продать, как его раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции напишет заявление, либо говорит заплати мне 20 тысяч и вопрос закрыт. Что делать? Получится ли у него всё доказать? Есть ли за это какая нибудь статья или штраф? Под статью 159 УК РФ это не попадает? Можно ли на него написать заявление за вымогательство? И можно ли найти этого человека вообще и доказать что это он писал?

В интернете человек продает договорные матчи, т е продает результаты матча который еще не состоялся уверяя, в 100 %заходе* мы купили, а матч состоялся с другим результатом, мы попросили вернуть деньги (еще он обещал в случае проигрыша дать в замен другой результат матча) теперь говорит что Заход это, что матч состоялся и не важно с каким счетом, т е ввел в заблуждение.

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Он не успел ничего продать, как его раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции напишет заявление. Что делать? Получится ли у него всё доказать? Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла проблема, 24.11.2015 я нашёл вконьате группу прогнозы на спорт. Там был человек который продавал эти прогнозы и я хотел этот прогноз купить. В конце концов я скинул ему деньги а он меня обманул. Все данные об оплате и доказательства у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение