Ездили в роно несколько раз, все только обещают, говорят нет мест.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился в августе 2010 г. Встали на очередь в дет. сад в марте 2011 г. Обещали предоставить место в саду в июле 2012 г, хотя говорили, что звоните раньше, ведь распределение в сады в мае месяце. В итоге мы не попали ни в один из трех указанных садов. Ездили в роно несколько раз, все только обещают, говорят нет мест. Как можно подействовать на Роно, может быть через суд, как правильно составить заявление. (многие наши ровесники попали в желаемые сады, а мы нет).

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в РОНО, требуйте письменный отказ и обжалуйте данное незаконное решение в судебном порядке, подав жалобу. Укажите, когда и где встали на очередь, что это Ваша территориальность. Одновременно напишите жалобу в районную прокуратуру с требованием провести проверку по факту злоупотреблений в РОНО при распределении мест в дет. садах.. Ведь Вашу очередь кому то отдали, и надо пологать не за даром. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

В марте 2009 г. мы встали на очередь в дет. сад, с августа 2011 посещаем. Ребенку 4 г.

В январе 2012 г. мы переехали и в январе 2012 встали на очередь в сад по новому месту прописки.

В мае 2013 я обратилась в комиссию по распрделению, где мне оказали в месте в новый дет сад, ссылаясь на отсутствие мест.

Каким образом в звконном порядке я могу перевести ребенка из одного сада в другой, тк терреториально очень затруднительно посещение первого.

У меня такая ситуация ребенок родился в сентябре 2010 г. на учет в дет сад встали весной 2011 г. сказали явится в июне 2014-2015 г. осенью 2013 мы развелись с мужем алименты платит 25%от зп.выходит 4-5 т.р в воспитании не учавствует. Могу ли я получить место в дет саду весной 2014 г?

Ребенок родился в июне 2013 года, в октябре того же года поставил его на очередь в детсад по месту жительства. В мае 2015 года в детский сад пришли списки в которых моего сына не оказалась. При обращении в РОНО мне сказали, что в детсады попали дети родившиеся до мая 2013 и что больше в детсадах недалеко от моего дома мест нет. Ребенку 2 года. Подскажите пожалуйста что делать, чтобы получить место в саду? Спасибо!

В 2010 году написали заявление на предоставление места в детском саду. Сегодня при распределении путевок в детские сады нам сообщили что наш ребенок, которому в мае 2014 года исполнилось 4 года, не получил место в детском саду. Что нам делать, куда обращаться?

Ребёнку в октябре 2017 исполниться 1,5 года. Место в сад не предоставили. Сказали, что апрельские не попали. Хотя группа 1-2. И в очередь я встала в апреле 2016. И в ближайшем саду есть места. Как добиться места в саду?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приемный ребенок. Дата рождения ребенка 1 января 2012 года. В июле 2014 года пошли узнать о предоставлении места в детском саду, нам ответили, что в этом году в сад пойдут дети родившиеся в 2011 году, а нам придется ждать до августа 2015 года, на работу выдадут справку о том что мест в детских садах нет. вопрос: законно ли нам не предоставляют место в детском саду и если да, тогда должна ли предоставляться компенсация?

Сын родился в октябре 2012 года. В июне 2013 года встали на очередь в десткие сады (электронная очередь). В мае 2015 года хотела добавать садик по месту регистрации. Своего заявления не нашла. Когда сходила в коммитет по образованию, выяснилось что мое заявление ушло в архив без направления в садик. Так же мне заявили, что я сама виновата, значит мне не очень нужен детский сад, если не спохватилась раньше. И вообще заявили, что я не приходила в 2013 году подтверждать свое заявление. После споров создали новую заявку. Сказали позвонить в июле и узнать попали ли мы в садик. Сыну в октябре этого года 3 года. Мне нужно выходить на работу. Нужно место в детском саду. Что я могу сделать, чтобы точно получить место в детском саду? Если мне откажут в садике, что я смогу сделать? Могу ли я получить место в другом саду?

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение