Товарищ попросил представить его интересы в суде (сам в командировке), у нотариуса оформили на это доверенность.

• г. Адлер

Товарищ попросил представить его интересы в суде (сам в командировке), у нотариуса оформили на это доверенность. Кто должен подписать исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Истец или представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Читайте доверенность, есть ли в ней полномочия на подписание иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Андрей.

Если в доверенности описаны ваши полномочия на подписания искового заявления, ходатайств, в том числе на ведения дела в суде со всеми правами и обязанностями то вы и можете подписать исковое как доверенное лицо. Но в иске пишется представитель по доверенности а не истец.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой подаем исковое заявление в суд, мы - истцы, сестра дала мне доверенность, чтобы я представляла ее интересы в суде, как подписать исковое, я тоже истец, значит подписываю я, а кто за нее должен подписать иск?

Суд не принял исковое заявление (иск - просрочка оказания услуги) по причине неверно обозначенного в тексте истца. Я писал заявление от себя, так как истец по причине плохого здоровья подать заявление сам не может (престарелый родственник). Сейчас оформили доверенность на меня и теперь я представляю интересы истца в суде.

От кого теперь в этой ситуации иск? Как правильно написать это в исковом заявлении - от меня, действующего по доверенности?

Хозяйка квартиры хочет, чтобы квартиросъемщики представляли ее интересы в суде. Как правильно оформить доверенность? Если это возможно может ли квартиросъемщик представлять ее интересы в суде? Какие документы надо предоставить в суд? От имени кого в случае оформления доверенности подавать исковое заявление?

У меня товарища сидит в СИЗО. уже осужденный. Хочет на меня оформить доверенность на продажу дома, земельного участка. Как это сделать? Если пригласить нотариуса какую информацию мне ему нужно предоставить (адрес дома, его паспортные данные?)? или нотариус будет сам узновать всю информацию, которая должна быть в доверенности?

В законе ст. 185 указано, что, как я понимаю, кроме нотариуса доверенность может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает.

Ехать нужно в другой поселок - 130 км, не хотелось бы приехать с не действительной доверенностью. Платить за доверенность 800 рублей нотариусу - непомерно дорого, Подскажите пожалуйста. Как можно обойтись без нотариуса.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде, нужно обратиться с исковым заявлением в суд по поводу отказа в начислении пенсии, сама сейчас не могу предоставить доверенность, нахожусь в ближнем зарубежье? Какой срок исковой давности с ПФР по подаче заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доверенность представлять интересы жены в страховой компании. Нужно отправить заявление на возврат страховки. Достаточно ли копии доверенности приложенной с заявлением? Или нужно как то заверить у того же нотариуса, что и оформил доверенность?

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение